Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2015, 12:20   #20
Luxoria
Белая и пушистая

Как только я увидела эту фотографию, поняла, что не могу не.
Конечно, это inside joke, и не все знают, откуда в "Тристане и Изольде" взялся бегемот, но если что - все валите на мою больную фантазию.

12. Полет рыжего бегемота

- Ничего не понимаю! – пожаловался Шеф, рассматривая в бинокль бегемота, летающего над сценой.
Бегемот был рыжий, толстый, с маленькими пушистыми крылышками, но в полете был страшно грациозен. Особенно во время исполнения бочки и мертвой петли над зрительным залом.
- А мне нравится, - авторитетно заявила Алька, ей бегемота было видно и без бинокля. Отличный экземпляр, и крылышки вполне няшные.
- Но ведь это должна была быть постановка «Тристана и Изольды».
Вместо ответа Алька сунула Шефу программку. «Тристан и Изольда» - было написано красивым шрифтом с завитушками в стиле раннего рококо. Большими буквами в центре.
- Ну вот, видишь - «Тристан»! – Шеф для наглядности тряхнул программкой. - Откуда в Британии бегемоты?
- А ты посмотри еще раз, только в бинокль, - посоветовала Алька, ухмыляясь.
Заподозрив неладное, шеф настроил бинокль. Мелкусенькими буковками – наверное, минус какая-то степень, не крупнее – на программке красовалось: «Мюзикл «Полет рыжего бегемота». Сильно новое прочтение классической истории».
В это время на сцене бегемот, счастливо чавкая, уже дожевывал Тристана. Сам Тристан жалобно завывал «Черный воооооооооорон, что ж ты вьееееееееешьсяяяяяяяя…» и протягивал руки к Изольде. Зритель рыдал от ужаса.
- Теперь я видел все! – потрясенно прошептал Шеф.
- А вот и не все, - обнадежила Алька. – Люкси говорила, что там финал будет очень неожиданный.
- Куда уж неожиданней… Стоп! Причем тут Люкси?
Алька снова открыла программку и ткнула в третью строчку снизу.
- Консультант режиссера-постановщика: Люксория, - прочитал Шеф и закрыл глаза. – Ну, Люкси, доберусь я до компа!
- Да ладно тебе, лично мне нравится. Креативненько.
Тем временем Изольда вырывала возлюбленного из пасти бегемота, но силы были слишком неравны, и Тристан трагически пал от рук жестокой судьбы. Судьба в виде рыжего бегемота гордо реяла над сценой, трепеща крылышками. Изольда произнесла душераздирающий монолог, на зависть всему залу хряпнула рюмку водки и затянула «Нас извлекут из-под обломков». Балет попытался изобразить на ее фоне танец маленьких лебедей, но бросил это гиблое дело и подхватил «И молодааааааааая не узнааааааааааает, какой у друга был конец». Видимо, уловив трагичность момента, веревки, на которых бегемот совершал круг почета над сценой, не выдержали, и Изольда умерла, буквально раздавленная горем.
- Вот теперь я точно видел все! – в голосе шефа слышалось непередаваемое отвращение.
- Да, теперь все, - согласилась Алька. – А что тебе не нравится? Все умерли, так что вполне по канону. Зато бегемотик милый.
Шеф решительно встал с кресла.
- Мне срочно нужно это запить. Желательно коньяком.
Алька тихонько шла следом. Пожалуй, это постановка оказалась слишком авангардной для Шефа. Лучше подождать, пока он поправит нервы.
А Шеф чеканил шаг, хмурил брови и бормотал себе под нос:
- Ну, Люкси, ну, погоди!