Форум «Замка разноцветных муз»

На Замке начался Марафон фотоисторий! Пишите истории или стихи о понравившихся фотографиях и приносите свои. Никаких сроков и ограничений, и всего одно правило - чтобы вам было весело!

Читайте свежие новости нашего Замка в Вестнике Глашатая!

Вернуться   Форум Замка разноцветных муз > Мансарда > Музыка
Регистрация Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2011, 12:18   #1
Borac
Укротитель попугаев

Post Концерт Фаэль в клубе "Археология" 13.11.2011

Воскресенье 13 ноября было весьма насыщенным днём. Где только не был, чего только не делал, но вечером собрался и, прихватив с собой Майора, поехал на концерт Фаэль в клуб «Археология». Как справедливо заметил Морис: «Чтобы найти этот клуб, наверно, надо быть археологом», - когда мы подошли, наш Безответственный Секретарь уже устал бродить по аллеям в его поисках. Тем не менее, совместными усилиями вход в Морию в клуб был найден, и вскоре мы вошли в зал под звучание песни Cranberries «Zombie», которую зачем-то пели девушка и молодой человек, оккупировавшие сцену (вот тебе и вечер авторской песни, ога). Фаэль в сопровождении группы поддержки, среди которой была замечена Лана СТ, терпеливо дожидалась своей очереди за одним из столиков. Осели там и мы.
Сыграв ещё с десяток зарубежных хитов, парень с девушкой удалились, и настал наш черёд . Начала Таня с «Осенних муз», отыграв которых, резко перешла к «Безумию сегодняшнего дня» - может, и не резко, но контраст запомнился. Следом была «Другу», на которой некая девушка порадовала танцем, потом «Слишком много курю». Народ, которого в зале осталось не очень много – все, по ходу, приходили на «своих» исполнителей – поначалу реагировал довольно вяло, но к середине концерта, даже чуть раньше, стали появляться ростки интереса. «Небо Монмартра» мне особенно впечаталось в память – очень проникновенно прозвучало. После него пошёл блок легендарно-мифический: «Икар», «Полонянка», «Дон Кихот», «Мой король». Народ заметно оживился, слушал внимательно, аплодировал. Кульминацией концерта, на мой взгляд, стало «Ожиданье весны». Даже бармен оторвался от своей стойки и пришёл в зал послушать, также ко мне подошла девушка и спросила, кто поёт. Ответил.
После «Ожидания» Фаэль перешла к сказочному блоку, в который затесалась и «Змея особой ядовитости». Эту песню я люблю, а ещё понравился «Заяц» - весьма бодро был исполнен. Венчало концерт «Предчувствие лета». К Тане подошла администратор клуба, поблагодарила за отличный концерт, а затем мы ещё посидели за столом, попили чайку, я под дежурное «Борак есть!» слопал отвергнутое всеми пирожное, обсудили концерт и пошли на выход.
В общем, поздравляю Таню с отличным дебютом и благодарю за приглашение! Жалею только о двух вещах. Первая: не догадался сказать Майору, чтоб взял камеру. Это выступление стоило запечатлеть, а то ведь даже фоток нет (( Вторая: нашего народу всё ж было маловато. Но концерт-то не последний – в следующий раз, думаю, эти недоработки мы исправим!
Старый 18.11.2011, 14:50   #2
Fael
Пишущий на салфетках

Цитата:
Следом была «Другу», на которой некая девушка порадовала танцем
Эта чудная девушка - моя еще с лицейский времен хорошая подруга Мю (Машка, Мюшка)
Она танцует профессионально, даже кружок у детишек ведет, где они не только танцуют, но и шьют себе костюмы (шьет Мю тоже профессионально, окончила даже какой-то специальный ВУЗ) Но я ее не только за это люблю)))
Старый 18.11.2011, 15:06   #3
Borac
Укротитель попугаев

Fael, тебе ещё Майор просил передать спасибо и восхищение. Сам после концерта постеснялся
Старый 18.11.2011, 17:45   #4
Елена
Модератор

Вот Фаэль первый стеснительный поклонник!
Борак, а бармен вышедший в зал послушать пение, это таки показатель! И не слабый!

Опции темы
Опции просмотра