Форум «Замка разноцветных муз»

На Замке начался Марафон фотоисторий! Пишите истории или стихи о понравившихся фотографиях и приносите свои. Никаких сроков и ограничений, и всего одно правило - чтобы вам было весело!

Читайте свежие новости нашего Замка в Вестнике Глашатая!

Вернуться   Форум Замка разноцветных муз > Парк у Замка > Игровая площадка
Регистрация Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2009, 14:17   #1
попутчик
Тот самый Шеф

По умолчанию Космическая переписка

мы тут с Алькой немного резвимся))) Желающие могут присоединиться))

Здравствуй, дорогой папочка!
Как там у вас погодка? Дождик давно шел? Шучу-шучу, помню, что в космосе дождика не бывает! Так что не надо хвататься за голову и высылать ко мне десант санитаров из ближайшей космо-дивизии.
Ты спрашивал, как у меня дела. Отвечаю: дела хорошо, просто замечательно. Особенно по части общения с начальником. Поливаныч ( по жизни он Павел Иванович, но это для него слишком солидно) вчера заходил и отругал меня за то, что последний отчет я ему написала от руки. Вот скажи, я виновата, что Курсик, один из моих подопечных, решил, что принтер съедобный. А зубки у Курсика - о-го-го!
Короче, принтера у нас больше нет, и отчеты печатать не на чем.
А еще к нам из столицы перевели нового специалиста! Все дамочки из отдела кадров и бухгалтерии срочно выпросили командировку в город и вернулись оттуда с новыми нарядами. По этому поводу, я так чувствую, зарплату опять задержат.
А у тебя что нового? Пиши! Особенно если дождик пойдет!
Целую, я!

Здравствуй, доча.

Ты в корне не права, дождик у нас идет, метеоритный. По этому поводу всех срочно загнали по каютам, и только мы с генералом сидим в рубке управления. Я - чтобы если вдруг ЧП, оповестить личный состав - а что я еще успею? А генерал - потому что ему в каюте одному скучно. Генерала взяли собой на случай встречи с неземными цивилизациями - уж больно у него форма красивая. Но внеземных цивилизаций все не встречается, и наш генерал заскучал. Первые недели еще пытался проводить строевые занятия с личным составом, свободным
от смены. Но после встречи с очередным метеоритом размером с луну, когда корабль сильно качнуло, и весь строй рассыпался, он растроился и ушел в виртуальный мир. Там он отработал приемы своей дипломатии на всех монстрах и перешел на пасьянс. Пасьянс попался удачный, вторую неделю не сходится, так что в основном господин генерал занят. Но вот сегодня сидит со мной в рубке, тяжело вздыхает и сетует на трудную жизнь военного эксперта, которому приходится мотаться по космическому захолустью непонятно зачем.
И, знаешь, по-моему, зря вы гоблинов в заповеднике разводите. Если спуститься в нашу курилку, то сразу видно, что гоблины совершено не вымирающий вид)
Вчера один из них умудрился так протереть пульт управления, что все красные кнопочки угрожающе зашипели, и мы на всякий случай отбомбардировались на случайный астероид. Будем надеяться, что он был необитаем, и не придется отписываться по поводу нашей агрессии на разумные формы жизни))

Папуль, твое письмо получила и очень за тебя волнуюсь! От метеоритного дождика зонтиком не отмашешься... Ты на всякий случай скафандр далеко не убирай и на обшивку корабля не выходи, а то пойдешь голыми руками наружные повреждения устранять. Я тебя знаю!
Для твоего генерала у меня есть отличная компьютерная игрушка, там надо фишки в рядочки складывать, чтобы они исчезали. 500 уровней, 20 режимов игры - он уиграется вусмерть. Я-то знаю, что начальство надо держать подальше.
Вот например наш Поливаныч... Ничего, если я опять о нем? Но ведь надоел уже - дальше некуда!
Смотри, два месяца он ходил, к питомнику присматривался, а потом допер - нам для полного счастья не хватает дресс-кода! Это в питомнике-то, где 90 процентов территории - вольеры! Вот, теперь высчитывает высоту каблука для сотрудниц лаборатории. Все с ужасом ждут этого документа...
А насчет гоблинов ты не прав! Они чуткие, нежные и ранимые создания, а уж какие сообразительные! Они в жизни пульт протирать не станут, разве что особо яркие кнопочки повыдергают...
Что там у вас с расстреляным астероидом?
Пиши!
Твоя Леська.

Последний раз редактировалось попутчик; 08.11.2009 в 09:20
попутчик вне форума  
Старый 27.10.2009, 14:30   #2
попутчик
Тот самый Шеф

Здравствуй, доча.

Расстрелянный астероид списали, как источник потенциальной опасности для всего прогрессивного человечества. Генерал лично расписывал, что вычислил его траекторию, и по это траектории несчастный астероид через сто лет должен был упасть как раз перед главным штабом на лимузин маршала. Так что ждем наград)) А ты думала, как дают награды в космосе? Правильно, почти как премию Букера - кто лучше напишет самую занимательную историю.
Игрушку свою пришли, а то наш бедный генерал от тоски взялся править книгу нарядов и маршрутный лист, так что когда теперь вернемся - не знаю, он умудрился запихать в один наряд обоих штурманов, так что пока они чистят на камбузе картошку, мы летим в звездную даль.
А маршрутный лист он, по-моему, чертил циркулем. Ну, чтобы красиво было: и второй день мы, похоже, летаем по кругу. Ну, вот во всяком случае, вот этот кусок расплавленного нами астероида я уже видел, а они, куски астероидов, как ты знаешь из курса физики, дрейфуют на одном месте. Потому что в космосе нету силы трения, и им некуда больше бежать. Ну, во всяком случае, этот точно никуда не убегает, и мы с ним периодически встречаемся.
Наши молодые офицеры спрашивают, что мы тут делаем.. Именно в на этом участке.
Пришлось собрать личный состав в кают-компании и коротенько, на два с половиной часа, прочитать им лекцию, что мы служим родине там, куда она послала. И что вовсе не родина виновата, что нас все время посылают в.. ну, ты поняла. Просто всюду, где не наша родина -там полная … а мы ее патрулируем..
После моей лекции личный состав воодушевился и помыл корабль. Впервые за все время путешествия сделали генеральную уборку. Нашли много интересного. Но вот куда теперь девать мусор, не знаем, разве что когда нас переведут на другой маршрут, выбросить за окно, и пусть тут дрейфует?? Вот ты куда мусор деваешь, когда убираешь квартиру перед мои приездом?
В числе найденного твоя скакалка, которую я брал у тебя для занятий физкультурой.. Да, та самая, ты еще не хотела давать, тебе было четыре года... Какой-то странный кот - никто не помнит, откуда взялся, чем питался и как выжил в космосе, вроде наука доказывала, что коты не живут на кораблях, и ядерный чемоданчик нашего о президента. Помнишь, мы его катали три года назад, когда он решил проверить наше дежурство? Ему тогда еще скафандр подарили и теперь никак не можем отчитаться за него перед штабом? Теперь вот наши молодые интересуются, а работает ли красная кнопочка. Пришлось забрать чемоданчик испрятать в шкафу. А то фиг знает, может, и не отключили его...

Здравствуй, папочка.
Слушай, мне за вас уже страшно. Очень уж ваш генерал нашего Поливаныча напоминает. Игрушку к письму прилагаю. Потому что я к тебе привыкла и поэтому хочу увидеть тебя снова.
Чувствую, об этом вашем полете опять будут писать все газеты. Да-да, как в тот раз про президента, который выпал с трапа вашего славного крейсера на руки встречающим и заплетающимся языком рассказал, что ваша служба "и опасна, и трудна".
По сравнению с твоей, моя жизнь кажется скучной и пресной. Поздравь меня - отныне я должна отлавливать по зарослям гоблинов на осмотр в юбке ниже колена - только черный, темно-синий или серый цвета! - белой блузке, застегнутой наглухо как ваши мундиры, и в туфлях на восьмисантиметровом каблуке. Саныч - мой непосредственный начальник - прочитал сию бумагу и тут же скормил ее Юзику. Надеюсь, бедный гоблиненыш не получит расстройство желудка! Так же мой начальник дал обет не бриться, пока этот декрет не будет отменен.
Сегодня до нас наконец-то дошел столичный специалист. Ты бы его видел! Настоящий красавец, честно-честно. Из хорошей мусульманской семьи, но одет по-европейски. Думаю, к его костюму даже Поливаныч придраться не смог. Мой Саныч долго на него смотрел, потом попытался опрокинуть контейнер с новыми пищевыми добавками. Ильдар контейнер поймал и с ходу заявил, что добавки можно улучшить. Через полчаса они были уже лучшими друзьями.
Если этот столичный спец еще и отчеты писать умеет, то, чувствую, спихнет Саныч меня в отдел к Карине. Прощай тогда, соревнования по винд-серфингу! У Карины Степановны так легко не отпросишься. Кстати, насчет вашего корабельного кота. Высаживай его на первой же
планете. Кошки действительно не живут в космосе, это я тебе как биолог говорю!

Последний раз редактировалось попутчик; 27.10.2009 в 21:28
попутчик вне форума  
Старый 27.10.2009, 14:45   #3
Fael
Пишущий на салфетках

Здравствуй, милый сыночек!
Что-то ты совсем позабыл старушку-мать, не пишешь, видеофайлов не шлешь уже неделю как. Я начинаю волноваться! Как твое здоровье? Кушаешь ли овсянку по утрам7 Не забываешь ли надевать шерстяные носочки, что я тебе связала? А то знаю я ваш космос, там же только около солнца тепло, а как отлетишь подальше, так хоть в анабиоз впадай!. Ты смотри мне, не простужайся, пей чаек с коньячком, кушай малиновое варенье, на ночь не наедайся, вредно это.
И вообще, подумай, что за пример ты внучке показываешь! Она ж вся в тебя, ей только двадцать, а она уже какие-то гоблинов выращивает! Вот же, какое-то гоблины милее родной бабушки!
Все меня позабыли-позабросили, в магазин и то послать некого!
Спина моя опять разболелась, а Петровна из второго подъезда говорит, что в космосе вся хвори проходят. Так ты, сыночек, может взял бы как-нибудь родную мать в этот свой космос, а то ж совсем разваливаюсь!

Ну да что я все о себе, ты-то как? напиши уж, какие новости.
Целую, мама.

Последний раз редактировалось попутчик; 27.10.2009 в 15:20
Fael вне форума  
Старый 27.10.2009, 15:28   #4
попутчик
Тот самый Шеф

Мама, не строй из себя несчастную старушку!! Кто тебе поверит, особенно если браузер автоматически прикрепляет к письмам твою фотографию в бикини на фоне альпийских гор?? Наш генерал чуть в осадок не выпал, и кот, по -моему, тоже.

А что спина болит - сама виновата, мы с дочей тебе сто раз говорили - не прыгай с таразанки больше трех раз подряд.. Вот теперь ходи на массаж и не жалуйся..

Леське скажу, чтобы заехала к тебе в гости, заодно проверишь, что там за новый сотрудник. Не нравится мне что-то как она о нем пишет.. .

И за меня не волнуйся, не первый день в космосе, носки взял. Три пары, чтобы не стирать. Коньяк пока есть. Еще три канистры. Много то нельзя, я же на боевом дежурстве. И тут визиты мамов не приветствуются.

Так что не дави на жалость, а спокойно езжай отдыхать на свой горнолыжный курорт. В твоем возрасте резко менять привычки - вредно.

Твой Павлик.

Последний раз редактировалось попутчик; 27.10.2009 в 15:44
попутчик вне форума  
Старый 27.10.2009, 15:35   #5
попутчик
Тот самый Шеф

Здравствуй, доченька.

По главному пункту- знаешь, я не совсем уверен, что это кот. Может, это тот самый представитель внеземной цивилизации, встречи с которым мы так долго ждали?
Во всяком случае он - единственный внимательно выслушивает генерала и даже иногда отвечает. Что характерно - всегда по делу. И мяф у него такое выразительное. По моему они друг друга прекрасно понимают..

Насчет этого вашего мусульманина. Дочь! Ты главное помни- у мусульман разрешено иметь до четырех жен, а где ты видела мужчины который бы не
старался перевыполнить план? И ты думаешь, что я всех прокормлю? Ты же понимаешь, что на зарплату биолога и себя то содержать трудно, а уж мужа.. с его четырьмя женами. Так что ты хорошенько подумай, может лучше я тебе куплю новую яхту, чтобы ты на соревнования по своему виндсерфингу ездила быстрее Яхта - она точно обойдется дешевле, чем муж..

И вообще ты у меня еще маленькая. Мы с тобой еще в зоопарк не сходили. Помнишь, я тебе все детство обещал, да не сложилось? Вот торжественно клянусь - вернусь с дежурства, пойдем с тобой в зоопарк. Покажу тебе жирафов..

А по кустам за гоблинами лазить не надо. Давно пора применять передовые методы- приучить их собираться и строиться по звуку горна. Берешь килограмм овсяных лепешек, мажешь джемом, встаешь у куста.. и они сами к тебе лезут, главное, чтобы в этот момент кто-то в горн гудел.. Ну а потом- сама понимаешь, условный рефлекс..

А Поливанычу передай- юбка должна быть значительно ниже колена.. А то знаем мы этих ученых. Да и гоблинов тоже…
И это, ты бы бабушку то навестила. Если скучно одной ехать – возьми с собой пару гоблинов, пусть бабушка повоспитывает. Со мной у нее это удачно получалось.

Привет, пап!
Внеземной кот - это ж бред, ты где таких видел? Ладно, привози его к нас - если вы все-таки вернетесь и отнимете у генерала циркуль - я Николай Саныча попрошу посмотреть. Он тебе быстро все скажет и объяснит.
В зоопарк пойдем обязательно, ловлю на слове! Да и насчет яхты... считай, что я это записала. У нас народ давно идею кругосветного плавания обсуждает!
А на Ильдарчика ты зря так. Во-первых, я замуж не собираюсь, а во-вторых, там и без меня такая очередь... Он может спокойно открывать набор в гарем на конкурсной основе.
Вот вчера, за те два часа что они с Санычем ознакомительно беседовали, у нас перебывала половина кадровичек, бухгалтерш и прочих секретарш, хотя обычно их на территорию и премией не заманишь. Все приходили с пирожками, домашними котлетками и прочими разносолами, светили прозрачными блузками и цокали каблучищами. Распугали мне всех гоблинят. Зато теперь нам с Санычем есть чем поужинать!
Сегодня пришла на работу по форме, и теперь всерьез обдумываю твой метод собирания гоблинов. Иначе я туфель не напасусь, а насчет моей зарплаты ты прав... Кстати, я тут заходила в твою квартиру пыль протереть... ты ведь специально свою кредитку забыл, да? А то я в магазине такой парус для своего серфа присмотрела! Он совсем недорогой, честно-честно! Можно я его куплю, а тебе за это пришлю
еще одну игрушку для генерала? хорошую! А?
Пы.Сы.: Как там, кстати, президентский чемоданчик? Никто еще не нашел?
Пы.Пы.Сы.:К бабушке обязательно съезжу в ближайшие выходные, если она, конечно, опять не усвистит куда-нибудь. И если меня отпустят с работы. И если... Короче, обязательно съезжу

Последний раз редактировалось попутчик; 27.10.2009 в 16:07
попутчик вне форума  
Старый 27.10.2009, 16:12   #6
попутчик
Тот самый Шеф

Шифр, шифр, шифр...
Дядя, задание выполнено, я легко внедрился на корабль. Местные считают меня котом. Кормят и зачем-то чешут за ухом. Приятно...
Правда, ничего интересного пока узнать не удалось. Их генерал глуп, вместо дела играет в пасьянсы, рассказывает только о своем геморрое и капризах четвертой жены... Можно, я ему откроюсь?

Шифр, шифр, шифр
Какой я тебе дядя, балбес! Дядя я дома, а тут обращайся правильно - товарищ маршал.
Не смей демаскироваться. В работе разведчика главное - терпение. Работай котом!

Последний раз редактировалось Морис; 28.10.2009 в 11:26
попутчик вне форума  
Старый 27.10.2009, 21:30   #7
Fael
Пишущий на салфетках

Дорогой Павлик, ну, ты как скажешь иногда! Чтобы я еще хоть раз к этому массажисту пошла - да ни в жисть! Мало того, что шарлатан, так он меня еще и лапает, ты представляешь?! - Меня! Лапает! Правда красив, бестия, так что нос я ему ломать не стала, только фигнал под глазом на память оставила.
На горнолыжный курорт мне никак не поехать - Люська заболела, Серж улетел с внуками в Австралию, У Мишеля новая пассия и он весь в амурах, а одной мне скучно! Ну не буду же я там, в самом деле, знакомства заводить, опять нарвусь на какого-нибудь "массажиста", оно мне надо?
Так что пусть хоть внученька навестит бабушку. Ай, ладно, ты, небось, все забываешь ей сказать, придется самой писать!
П.С. Пришли мне фотографию нашей галактики из космоса. А впрочем черт с ней, с галактикой, пришли мне фото твоего генерала, он, говорят, симпатичный.
Целую, мама.

Последний раз редактировалось Елена; 07.09.2010 в 17:01
Fael вне форума  
Старый 27.10.2009, 22:38   #8
Fael
Пишущий на салфетках

Лесенька, внученька!
здравствуй, дорогая! Я так по тебе соскучилась! Совсем со своими гоблинами забыла бабушку, ну чем я хуже, право слово? Выберись уж ко мне как-нибудь в выходной, посидим, чаю с плюшками попьем, поболтаем. А то мне твой отец уже все уши прожужжал твоим новым сотрудником, а я даже не понимаю, о чем речь! Кто таков, чем занимается, сколько лет, холостой, какой рост, вес, цвет волос, глаз, форма носа, подбородка - ты ж понимаешь, мужчины таких подробностей не видят и подавно не пишут о них, а мне ж как-то надо его себе представлять!
Так что приезжай, расскажешь, и фотографии не забудь!
Целую, обнимаю, бабушка.
Fael вне форума  
Старый 28.10.2009, 02:27   #9
Невидимка
Взявший в руки перо

Ми дыез про тесто (нота).

Дарагые инозвездяны. Сами ми ест местныя. Ми не ест потенцально апасносте огресивный хуманити. Ми ест мирный починят примус нихт трогать нихто. Андерстенд, камрад?
Ви ест бомбайнен нотра альма матерь. Пагорила наша хата, ферштейн?
Наша ми сичас плавайн орбит без дирол ин спасжилета и пиши нота ми пропало.
Ми (диез) про тесто контра белогвардеец бубух наша хата агрессор. Консулата галактозо бамбарбия кергуду и кердык.

подписе населения:

населения одна Бебебе Х
населения другая Патамуштавот 0
Старый 28.10.2009, 09:08   #10
попутчик
Тот самый Шеф

Пост Альки

Здравствуй, дорогая бабушка!
Конечно же, ты лучше гоблинов, но с ними как-то спокойнее... Ладно, в выходные приеду и плюшки к чаю с собой привезу. У нас еще остались, потому что парад невест в нашей лаборатории продолжается и даже набирает обороты. К нашему лабораторному корпусу от административного не зарастает народная тропа. У гоблинят открылась аллергия на духи, теперь Саныч с Ильдарчиком срочно придумывают для них лекарство.
Ильдар - тот самый новый сотрудник - мудро улыбается всем девушкам, но предпочтения никому не отдает. Понимает, выбери он одну, месть остальных будет страшна. А я второй день хожу на работу в юбке! Правда, подвиг? Ну все, счастливо!
Леська.

Последний раз редактировалось попутчик; 28.10.2009 в 09:46
попутчик вне форума  
Старый 28.10.2009, 09:17   #11
попутчик
Тот самый Шеф

Мама, если тебе скучно – это не повод отрывать нас с Леськой от работы. Ты бы занялась каким делом - замуж, например, сходила. Вспомни, как тебе понравилось в прошлый и позапрошлый разы- белое платье, тамада, которого можно строить, список гостей.. ты в прошлый раз список гостей обсуждала три месяца со всеми приятельницами, интриги были почище, чем на выборах нашего президента…
И ничего, что развод вы оформляли через неделю после свадьбы, никто же не был против, а послдений, или, как у нас говорят - крайний - жених даже мне потом ящик коньяка подарил. С очень сочувствующим видом. Сказал, что он то развелся, а мне это – пожизненно..
Так о чем я, собственно? А, да, фотка генерала – это душераздирающее зрелище, но если ты настаиваешь – посылаю. Правда, без кота его поймать не удалось, они теперь неразлучны, да и кот посимпатичнее будет. а генерал - это тот котоырй в штанах. С лампасами. А то, что за иллюминатором, это, мама, наша галактика.
И да, если тебе интересно – у меня все хорошо.
Твой Павлик.
Старый 28.10.2009, 09:46   #12
попутчик
Тот самый Шеф

Здравствуй, доченька! Я рад, что ты хорошо питаешься. Значит, экономишь на продуктах, и могла бы сама купить себе парус… ну хотя бы один из тех, на которые мне пришел счет. Точнее- запрос из банка, правда ли я все это купил.. Я, конечно, счет подписал. Но названий половины своих покупок не понял. И вообще мне твой серфинг не нравится- ненадежное это дело – на доске по волнам.. Все-таки лучше бы ты яхту купила. Она надежнее. Или лодку подводную. Ребят из Морфлота говорят, они сейчас списываются в большом количестве и можно взять совсем недорого. Хотя, к ней экипаж бы нужен, но можно и твоих гоблинов морскому делу научить. Научили же мы наших… Правда, вчера во время проверки технического отделения выяснилось, что они таки умудрились немного подпортить плазменный генератор и чуточку сломали титановые держатели очистителя воздуха, но наш старшина Семенов быстро все починил своими плоскогубцами. Он у нас вообще мастер, Семенов. Из оставшихся после последнего ремонта деталей собрал какой-то аппарат, и мы теперь не уворачиваемся от метеоритов, а расстреливаем их в автоматическом режиме. Правда, он просил предупредить, если к нам соберется инспекция, ибо аппарату что метеор что флагманский корабль – все едино, но пока к нам вроде никто не собирается, так что пусть стреляет..
А еще кто-то из наших решил пошутить, и положил мне на стол каменную табличку с выбитыми иероглифами каким-то. Кот как увидел, сильно заволновался, все кругами бегал и генерала толкал к каменюке. Но кота мы успокоили валерьянкой, а камень старшина забрал на камбуз – ему как раз пришла идея засолить капусту.
Чемоданчик лежит себе спокойненько, я написал ребятам из службы охраны, они пообещали узнать - можно ли тыкать в красную кнопочку, но пока молчат. Правда, волновались они сильно, буквы путали и просили никому не рассказывать про чемоданчик, чтобы потенциальный противник не узнал, что он потерян.. А чего про него рассказывать, когда все итак знают? В общем, лежит пока. Я с него даже лично пыль вытираю.
А коту я уже пообещал, что с тобой познакомлю. Он долго на твою фотографию смотрел – ну, помнишь, ту, с последних соревнований с Гаваев. Ты еще там в одной юбочке из цветов. Потом кивнул и даже об руку мою потерся. Ты ему явно понравилась)))
И, знаешь, все-таки в космосе случаются чудеса- вторую ночь кто-то в иллюминаторы стучится...
Старый 28.10.2009, 10:13   #13
попутчик
Тот самый Шеф

пост Альки

Привет, папуля!
Кот у вас однозначно странный. Ты в курсе, что котов валерьянка не успокаивает, а наоборот? Впрочем, привет ему все равно передавай, раз уж он такой ценитель прекрасного. Мне он тоже заочно нравится.
Насчет стуков в иллюминатор и камней могу сказать одно - коньяк в чай добавляют по две ложки, а не чай - в коньяк. Сказала бы "меньше пить надо", но поскольку ты мой отец, то я вежливо промолчу.
А вот ваш старшина молодец, с таким хоть в разведку, хоть на соревнования по виндсерфингу, на которые я все равно поеду. Конечно, подводная лодка - это круто, но я на ней вряд ли буду смотреться так хорошо, как на доске, особенно с учетом нового паруса. Извини, что купила три, но они были такие... такие! Да и все остальное было срочно надо, так что ты мне очень-очень помог! И на карточке, кажется, что-то еще осталось, да?
Пап, ну, ты не обижайся, тебе все равно деньги тратить некогда, так они лежат, пылью покрываются. А вдруг кризис или девальвация? В этом случае я их очень даже вовремя потратила, то есть, пристроила!
Ну, хватит об этом. Давай лучше веселое расскажу.
Чего у нас сегодня было, ты не поверишь! Сначала я пошла искать Курсика, а то он уже давно на прививках не был. Но кто же знал, что наши ландшафтщики оборудовали на территории загонов болотце с якобы лечебной грязью? Ну, чтоб гоблинам здоровье повышать. Нашим
подопечным болото и в самом деле нравится, поэтому они решили порадовать еще и меня - искупать меня там. С радостными улыбочками меня раскачали за руки за ноги и закинули прямо в серединку, где у них особо почетные места. Туфли, кстати, в болоте и остались...
Можешь себе представить, в каком виде я вернулась в кабинет! Пришлось идти в душ, а тут приперся директор питомника проверять, не воскрес ли чудесным образом наш принтер. Короче, если тебе вдруг будет писать Поливаныч и нести разную чушь про меня в одном полотенце и Ильдаре без пиджака, то это полная чушь, так и знай.
Саныч не бреется третий день и распугивает народ. Директор обещает его оштрафовать, но не может найти ведомости. Потому что бухгалтерия печет шаурму... или бастурму. Не помню я всех этих названий! Короче, мы с Ильдарчиком решили поддержать Саныча в его забастовке. Я завтра опять прихожу в джинсах, а наш новый коллега обещает нацепить байкерский прикид.
Прикольно будет!
Уф, что-то какое-то длинное письмо получается.
Привет коту, старшине и генералу. Ну, и тебе тоже.
Счастливо!
Старый 28.10.2009, 10:20   #14
попутчик
Тот самый Шеф

Дочь!!! Я бы тебе советовал обеспечить таки кризис или хотя бы девальвацию до моего возращения, потому что на эту кредитку виды имела не ты одна. Я-то что, форму мне выдают и кормят. Но вот если бабушке не хватит денег на поездку на курорт.. а следующая зарплата у нас только через двадцать дней!!!
Своему Ильдарчику передай, что против лома нет приема, и что во мне ровно 126 килограмм. И за мной весь космический флот. Так что пусть подумает хорошенько, когда снимать пиджак и другие части одежды. А то я, конечно, высоко сижу. Но и на землю спускаюсь!!
А кот - да, странный, я ему валерьянку сую, а он к коньяку тянется. И вот умный-умный, а дурак. Второй день нашего генерала в шашки обыгрывает, не понимает, что настроение начальству портить нельзя. Затвра, если не остановится, проведу с ним воспитательную беседу....
Старый 28.10.2009, 10:42   #15
попутчик
Тот самый Шеф

пост Альки

Дорогой папа!
Первое - Ильдар не мой! Он - общественная достопримечательность!!! Не надо никакого космического флота, все хорошо!
Отдел кадров научился печь пахлаву, гоблинята говорят, что вкусную. Мы пробовать не рискнули. Ильдар боится приворотного зелья, а я - обиженных девиц. Сейчас объясню, почему.
Поливаныч устроил орг-собрание по поводу морального облика работников питомника и подробно расписал свой визит к нам. Как от меня только горстка пепла не осталась - не знаю, видимо, эффект пресловутых пси-волн все-таки здорово преувеличен. Но с работы я сегодня полезу через стену, благо в джинсах это все-таки удобнее делать. Да, видел бы ты, как наша троица смотрелась на том собрании!
Небритый Саныч, я в кедах и Ильдар в черной косухе с заклепками. Поливаныч срочно решил штрафовать всех троих, но ведомость, небось, опять не найдет, потому что Ильдарчик и в таком наряде очень даже ничего. По крайней мере, глазки у бухгалтерш были мечтательные.
Насчет кризиса обязательно подумаю. Ты прав, бабушка без курорта - это страшно. Опрашиваю знакомых хакеров, двое согласны ломануть банковские базы. Теперь ищем бухгалтера, чтоб тот сказал, что именно в них править.
Коту попробуй налить коньяка. Вдруг там есть витамины, которых ему в космосе не хватает. И давно ли он у вас играет в шашки???
Как там старшина с генералом? Чего еще придумали?
Ну все, нам тут привезли какие-то медикаменты, пошла принимать.
Удачи!

Последний раз редактировалось Морис; 28.10.2009 в 11:24
попутчик вне форума  
Старый 28.10.2009, 13:10   #16
Fael
Пишущий на салфетках

Ай-ай-ай, сын, как нехорошо обижать маму! Я вас, значит, от работы отвлекаю? А вам, значит, можно было меня отвлекать - сперва тебя во все эти космо-кружки водила, потом дочку твою в зоологические. Я между прочим, так из-за вас карьеру и не сделала! Ну ничего, так и знай, родит тебе Леська кого-нибудь, я сидеть не буду!
О чем бишь я хотела? А, ну да, генерал твой толстоват, так ему и передай, я только с подтянутыми мужчинами встречаюсь, так что если он на что-то рассчитывает, то пускай месяца три в спортзал походит и на диете посидит. А котик ничего, очень даже миленький, глазки умненькие такие. В общем, если твой генерал с ним придет, то это ему плюс 10 баллов, но от спортзала не освобождает!
П.С. да и тебе бы тоже не помешало там почаще бывать, дорогой сынок, вон, бери пример с мамы. Ну ладно, если с мамы не хочешь, бери с дочери, она у тебя спортивная, вся в меня.
ППС А про галактику ты верно издеваешься, ее ж там и не видно совсем, в вашем крохотном иллюминаторе.
Целую, мама.
ПППС Ах, да, чуть не забыла, котика от меня за ушком почеши.
Fael вне форума  
Старый 28.10.2009, 13:14   #17
shamAnka
Миледи

дарагой ынозвездян в жылезный каропка!
ми не есть глюк!!!! ми есть маленький но гордый белковая форма жызьня!!!! брад!!! пусти ф каропка грецо!!!
мы облидинел вапще!
очень ждем твой ответ!
ТВАИ бебебе и патамуштавот
Старый 28.10.2009, 13:15   #18
Fael
Пишущий на салфетках

Внученька, ты в юбочке - это прекрасно! Только ты помни, что самые удобные юбки - теннисные, ну ты видела, такие, на три сантиметра ниже попы. Они двигаться совершенно не мешают. Каблуки - это конечно неприятно, хотя и красиво. О, придумала, я тебе вышлю специальные кроссовки стилизованные под туфли с выдвижным телескопическим каблуком!
Любящая бабушка.
ПС а в выходные жду. Да не бойся, не буду я тебя воспитывать, это пусть отец займется, а моя задача баловать!
Fael вне форума  
Старый 28.10.2009, 13:19   #19
попутчик
Тот самый Шеф

пост Альки

Приветик!
Ты уже вышла из отпуска? Куда ездила-то? А то такую секретность развела: не сказала ни куда, ни с кем собираешься! Теперь хоть расскажешь?
А у меня тоже новости. Помнишь Ильдара ибн-чего-то там? Ну, того красавчика, который вел у нас семинары на пятом курсе, когда профессор
Гриппов в очередной раз оправдал свою фамилию? Так вот, мы с ним теперь работаем в одном кабинете! Умерла бы от счастья, но мешает длинная очередь дамочек из других отделов. Как тогда, в универе... Скоро, чувствую, очередь опять дойдет до танца живота. Ну, хоть посмеюсь!
Пиши!
Леська.
Старый 28.10.2009, 13:24   #20
попутчик
Тот самый Шеф

Мама, не сглазьте! Кого родит? Она еще сама ребенок, мы с ней еще в зоопарк только собираемся!!
Кота почесал, генералу ничего говорить не стал, пусть лучше за компом сидит, чем по кораблю шастает и мешает народу работать.
А иллюминаторы не такие и маленькие. Все в них видно. И то, что есть и то, чего нет.. Вчера вот ночью кто-то ко мне в иллюминатор стучался. А сегодня старшина Семенов докладывал, что лично видел маленьких зелененьких человечков, которые стучали к нему из космоса..
Приказал старшине больше не наливать, и считать этих зелененьких – космическими галлюцинациями. Только вот кот что –то сильно волнуется, все у иллюминатора трется и лапой в стекло тычет. Наверное, хочет прогуляться. Март что ли наступил?

Метки
литературные игры

Опции темы
Опции просмотра