Форум «Замка разноцветных муз»

На Замке начался Марафон фотоисторий! Пишите истории или стихи о понравившихся фотографиях и приносите свои. Никаких сроков и ограничений, и всего одно правило - чтобы вам было весело!

Читайте свежие новости нашего Замка в Вестнике Глашатая!

Вернуться   Форум Замка разноцветных муз > Парк у Замка > Игровая площадка
Регистрация Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2009, 13:31   #21
попутчик
Тот самый Шеф

Пост Альки
Привет, бабуль!
Моя юбка не продержалась долго, оставшись в болоте у гоблинов. Так что - кроссовки с каблуками пока не нужны. А в теннисных юбках у нас ходит теперь вся женская половина персонала, потому что Ильдарчик - лапочка. Вернее, в таких юбках ходили до сегодняшнего дня, потому что уходя с работы через строй девиц Ильдар упомянул, что ему нравятся национальные костюмы его родины. Жду завтрашнего дня, хихикая в
кулачок, потому что пройдет он под знаком "Смерть дресс-коду!" А некоторым так пойдет паранджа!!!!
Ну все, послезавтра приеду. Ты любишь пахлаву? Может, еще чего привезти?
Твоя любимая внучка.
Старый 28.10.2009, 13:33   #22
Fael
Пишущий на салфетках

Какой март, сын??? Июль-месяц на дворе, ты в своем космосе совсем во времени потерялся. Если кот волнуется - это неспроста! коты они все чувствуют! Вышли бы проверили, вдруг у вас там течь какая или горит чего.
А генерал конечно пусть за компом сидит, только на велотренажере, или лучше пусть не сидит, а бежит по беговой дорожке, а смотрит пусть в комп, это пожалуйста.
Мама.
Fael вне форума  
Старый 28.10.2009, 13:36   #23
Fael
Пишущий на салфетках

Какая пахлава, милая моя, я на диете! Так что плюшки будешь кушать ты, тебе бы не помешало немного поправиться, а я буду свои диетические пастилки (редкая гадость, на самом деле, но куда деваться, возраст!)
А туфельки я тебе все-таки подарю - такая вещь должна быть в гардеробе каждой девушки!
Жду с нетерпением!
Fael вне форума  
Старый 28.10.2009, 14:06   #24
попутчик
Тот самый Шеф

Здравствуй, доченька!
Насчет хакеров – идея неплохая, но учти, что к 20 числу все уже должно быть в ажуре- ты же помнишь, что это – святой день начисления моей зарплаты. Так что осторожнее там с мировой экономикой.
Обиженные повара- это да, это страшно. Вот вчера наш старшина пострадал. Он по долгу службы дежурную смену заставил дважды отмывать камбуз, там они его чем-то странным напоили – ему всю ночь в иллюминаторе зеленые человечки мерещились, и еще он уверяет, что завтрак, который по традиции старшине приносили прямо в каюту, кто-то съел.
Кот последнее время ведет себя совершенно неадекватно. Точно надо его вашему Санычу показывать – мало того, что он научил генерала играть в шахматы, так еще и требует выводить его на прогулку в открытый космос. Два раза в день… Ну, гулять с ним особо некому- все делами заняты, так что выдали коту аварийный ключ от люка, и он сам выходит, а вот возвращаться сам пока не умеет – сложно ему в скафандре лапами открывать люк. Так он по рации громким мявом вызывает нашего генерала.. Ты бы видела эту картину- как генерал срывается от компа и бежит коту дверь открывать))
За игрушку большое спасибо, теперь вся свободная смена занята- никто не нарушает распорядок, не куролесит. Все тихо, чинно сидят и мочат инопланетных монстров.. Правда, игра твоя сильно аппетит повышает – с кухни докладывают, что расход продуктов возрос на треть, ну, да ничего. У нас все равно есть НЗ на два года автономки.
Кот коньяк попробовал, ему понравилось. Но , знаешь, я его лучше буду витаминами кормить, а то с этой прорвой ушастой моих канистр не хватит на дежурство..
И, кстати, мои ребята из службы безопасности навели про твоего Ильдарчика справки. Так ты ему передай, что твой папка с его троюродным дядей Хакимом учились вместе, и до сих пор иногда переписываются… И дедушка его, между прочим, после пятого класса отдыхал в одном летнем лагере с нашей бабушкой. А , зная нашу бабушку, могу точно сказать- он ее помнит. Такое не забывается. Это к вопросу о снятых пиджаках.
Пы.Сы. А ты точно уверена, что ваши гоблинята не удирают из заповедника в космос погулять? Судя по описанию старшины Семенова, очень уже его ночные глюки на твоих воспитанников похожи…

Последний раз редактировалось Fael; 28.10.2009 в 14:35
попутчик вне форума  
Старый 28.10.2009, 14:30   #25
Fael
Пишущий на салфетках

Здравствуй, сын!
Ты представляешь, что со мной случилось, расскажу, не поверишь! Помнишь дядю Хасана, с которым мы на курорте познакомились, когда ты был маленький? Не помнишь? А, не важно. Зато я очень хорошо помню: смуглый, мускулистый, чернявый, глаза черные - огонь! как он за мной ухаживал! Какие цветы дарил - вот как сейчас помню, бывало рано с утра встанет, в горы залезет, найдут каких-нибудь фиалок необычайных, выкопает, в мокрую тряпочку завернет и мне несет. Ведь никогда не рвал - не могу, говорит, они в Красной книге. Ты, говорит, их выращивай, а через год привози, мы их тут высадим. Романтик! Эх, а я ведь так и не приехала тогда на другой год, и цветочки все его в леськин ботанический кружок отдала, как узнала, что он женился. Так вот, ты представляешь, он мне тут написал! Говорит, внука вырастил и развелся, мол, долг свой выполнил, а теперь я свободен. Приглашает меня опять на тот курорт, вспомнить годы молодые. комплиментов наговорил, даже вон цветы прислал, как обычно, в горшочке, какие-то редкие орхидеи. Ну как тут отказать? Так что скажи Лесеньке, что я ее очень люблю, но срочно уезжаю - Хасанушка такой предусмотрительный, он уже билеты на самолет забронировал.
Ну все, целую, побежала собирать чемоданы, надеюсь, четырех мне хватит, все ж таки всего на неделю лечу.

Ах, да, расскажи про вашего кота, я ноутбук с собой возьму, так что письма получать буду.
Люблю, целую, мама.

Последний раз редактировалось Fael; 28.10.2009 в 19:18
Fael вне форума  
Старый 28.10.2009, 14:46   #26
попутчик
Тот самый Шеф

Пост Альки

Привет, папа!
Либо у вас на корабле действительно происходит что-то странное, либо вам все-таки не хватит коньяка... Зачем коту гулять в открытом космосе, да еще и в скафандре? У него, извини, физиология не та. А уж зеленые человечки... они и на земле после должной дозы появляются.
Вот, Саныч сегодня дегустирует привезенный вчера медицинский спирт, чувствую через полчасика тоже инопланетян гонять начнет. Как-никак пятница, можно. Тем более, ему есть что отметить. Поливаныч наконец-то сподобился отменить дресс-код. Ну да, именно когда увидел бухгалтерш в костюмах восточных танцовщиц. Административное здание временно переименовано в "гурятник". Ну, типа гурии там живут. Поливаныч протер глаза, подобрал свою челюсть с пола и, созвав очередное собрание, перед всеми сжег указание о форме одежды. Саныч достал из кармана
бритву и помазок. Народ выпал в осадок.
Ильдара пришлось отпаивать валерьянкой - он тихо хихикал все собрание и в голос ржал еще полчаса после него.
Ой, извини, отвлеклась от темы!
Мировую экономику мы решили не рушить - на этом же ничего не заработаешь. Мои хакеры ограничились тем, что восстановили баланс на твоей карточке через какие-то левые банки то ли на Каймановых остовах, то ли на Венере. Так что не удивляйся. Сколько и откуда себе взяли хакеры - не знаю, но, думаю, в минусе не остались. Интересно, скоро ли за нами приедут из соответствующих служб? Собственно, парни уже начали пропивать все - чтоб не возвращать!
От компьютерных игр аппетит возрастать не должен - проверь, не прикормил ли твой кок каких-нибудь инопланетян))))
А про Ильдара еще раз говорю - он не мой! Хотя я ж говорила, что он из хорошей семьи...
Ладно, пошла укладывать Саныча на диван, а то он на травке с гоблинами решил прилечь.
Да, кстати, гоблинят на всякий случай пересчитаю, чтоб они вам в космосе перестали мерещиться.
А на выходные я еду к бабушке. Ты рад?
Все!
Я!

Последний раз редактировалось попутчик; 28.10.2009 в 15:23
попутчик вне форума  
Старый 28.10.2009, 14:56   #27
попутчик
Тот самый Шеф

Мама, ты меня ничем не удивишь, я уже привык)) А судя по количеству цветов в твоей квартире, все твои поклонники- ярые защитники окружающей среды))
Удачного путешествия. И не волнуйся, ребята из службы безопасности обещали за тобой присмотреть. Ну, мало ли. Ты унас женщина слабая, доверчивая, беззащитная. По крайней мере я им так сказал. Лишний пригляд на курорте-он никогда не лишний.
Кот передает тебе привет. Даже пытался письмо написать, но у него лапы по клавиатуре промахиваются.
Пиши))) Твой сын Павлик

Последний раз редактировалось попутчик; 28.10.2009 в 15:23
попутчик вне форума  
Старый 28.10.2009, 15:24   #28
попутчик
Тот самый Шеф

Шифр шифр шифр

Маршал! Докладываю – случилось невероятное. В космосе таки есть иные цивилизации! Я лично занимаюсь спасением населения небольшого астероида, который был варварски растерян землянами! Инопланетные существа – маленькие зеленые гуманоиды оказались в открытом космосе без надежды на спасения. Они долго стучались в иллюминаторы и даже писали письма. На каменных дощечках зубилом Но земляне, несмотря на мои неоднократные подсказки, не заметили признаков инопланетного разума. Пришлось лично заняться спасением цивилизации. Я вышел в открытый космос и впустил замерзающих гуманоидов в корабль. Теперь вот подыскиваю им удобный астероид. Беда в том, что самодельная плазменная пушка, которую смастерил старшина землян, априори расстреливает все крупные объекты, находящиеся в пределах досягаемости, а сломать ее пока не получается. Я пытался разобраться в ее устройстве, ты же помнишь, я все-таки по первой специальности - дипломант физики, но не смог…- понимаешь, дядя она вообще не должна работать!! Но стреляет.
В остальном все нормально – кормят, гладят, даже в шахматы играют.. Но никакой новой информации не выдают. Посылаю тебе в качестве образца каменную табличку с письмом инопланетян. Вторую выкрасть пока не удается – старшина Семенов бережет ее и использует в качестве груза для засолки капусты…

Шифр шифр шифр

Молодец племянник! Каменный хэндмэйд очень понравился тете, она его пристроила над камином, и хвастается всем гостям. Тебе просила передать, чтобы ты не выходил в открытый космос без шарфика. Еще она спрашивала, не согласится ли старшина поменять вторую табличку на специальный металлический полированный груз для капусты, украшенный кристаллами сваровски – в нашем хозяйственном магазине такие продаются. Но я лично считаю, что если не удастся украсть, то плюнь и забудь. Ты все-таки секретный агент иной цивилизации, не стоит палиться из-за одной дощечки...
Твои доклады идут напрямую его высочеству, и он доволен твоей работой..
Насчет инопланетного разума- никто не сомневался, просто у тебя еще не та форма допуска, за зеленых отвечает соседний отдел, так что пусть сами выкарабкиваются, а ты продолжай наблюдение за землянами..
Твой дядя…
Старый 28.10.2009, 17:51   #29
Hanaell
Озаренный идеей

(корявыми буквами на бланке какой-то ведомости химическим карандашом)
Дарагая леська!
Мы типя люпим!
Нинада горн - нада блинчики сфареньем. Сами придем.

(нацеплено на сук возле того, что когда-то было горном)
Hanaell вне форума  
Старый 28.10.2009, 19:39   #30
Fael
Пишущий на салфетках

Дорогой Павлик,
Так получилось, что твои милые мальчики из службы безопасности не влезли в самолет. Причем, выяснилось это непосредственно перед посадкой, точнее, когда я уже села в самолет, а они еще нет. Так жаль! Мы только начали обсуждать фасоны их униформ, а так же нормативы по стрельбе на выпускных экзаменах из Академии. Теперь придется весь полет скучать!
Кстати, за мальчиков спасибо, они были так любезны, что согласились донести мои шесть чемоданов. Да, я знаю, что писала про четыре, но пришлось купить еще два - вещи ну никак не хотели влезать! Кстати, они еще и любезно записали этот груз на себя, а то меня не хотели пропускать в самолет. Ты представляешь?! Меня! В самолет! Я уже хотела начать возмущаться, но ребятки показали свои корочки и сказали, что это их чемоданы, а что там женские платья, так таможне не должно быть дела, кто что носит. Они прелесть! Я прям чуть не заплакала от умиления.
Словом, мы полетели. Я на лайнере, они на каком-то маленьком и тряском самолетике. Я сперва хотела с ними, ну чтоб им не скучно было, и чтоб объект, то есть я, был в поле зрения. Я же понимаю, как для вас, военных, важно следовать инструкциям. Но ребята дружно меня отговорили, сказали, что в этом самолетике слишком тесно и даже нет джакузи. Словом, я предпочла лайнер, хоть мне и было одной скучновато.
Ну ничего, зато Хасанчик меня встретил огромным букетом цветов, распростертыми объятиями, алой (как я люблю) ковровой дорожкой и небольшим оркестром.
О, это было незабываемо! Он такой галантный! Ты представляешь, я только схожу с самолета, а он тут же подводит мне прекрасную белую лошадку (сразу после объятий, цветов и оркестра, разумеется), и сам садится на превосходного гнедого жеребца. Полчаса бешеной скачки, и мы у моря. Конечно, мои чемоданы остались в отеле, мальчики обещали их туда отвезти, так что я не беспокоюсь, они у тебя порядочные, знают, что если что, огребут по полной.
Так вот, купальники мои тоже остались там, и я уже морально приготовилась купаться неглиже, как в юности, но Хасан - истинный кавалер. В том месте, куда мы прискакали, нас ждала маленькая яхта на двоих. Он отпустил лошадей (сказал, что они чипованные, их легко найдут), и мы помчались по голубым волнам.
Словом, день был замечательный, я сейчас сижу в отеле с видом на море, готовлюсь выйти к ужину, вот никак не могу выбрать платье. Нет, совета я не спрашиваю, ты все равно в этом ничего не понимаешь.
Но какой мужчина! Ты представляешь, он ничуть не изменился за эти годы, только поседел. Говорит, красить волосы для мужчины дурной тон. И я с этим согласна - это так красиво: смуглое лицо, черные глаза и белые волосы! В общем, генералу можешь передать, что у него нет шансов. Ну разве что где-то один из миллиона, и то если поселится в спортзале.
Все, времени уже не остается, я и так уже на полчаса задерживаюсь, приличия соблюдены, негоже так долго томить мужчину перед ужином!
Счастливо, целую, мама.
П.С. Леське передал? А то ж приедет, девонька, а меня нет.
Fael вне форума  
Старый 28.10.2009, 19:52   #31
попутчик
Тот самый Шеф

Доченька)) на корабле всегда происходит что-то странное.
Вот вчера, например, старшина решил починить свою плазменную пушку. Он подкрутил что-то своими плоскогубцами, и теперь у нас вместо пушки стоит самогонный аппарат. Нет, я лично – остаюсь верен коньяку. Но вот личный состав во главе с котом уже опробовал зелье старшины, и теперь они все вместе поют песни и заставляют маленьких зеленых гоблинов изображать шахматные фигуры, которыми они якобы играют. . При этом как они разбираются кто из гоблинов ладья, а кто пешка- для меня лично остается загадкой. Может, им просто все равно? По-настоящему-то в шахматы умеет играть один кот. Генерала толком научить таки не удалось, он затормозился на шашках….
Впрочем, если задуматься- то странное происходит не только на корабле. Вот вчера, например, мне лично звонил председатель нашего банка. Долго извинялся за действия своих сотрудников и сообщил, что перечислил мне на счет около полумиллиона кредиток для лечения. Я испугался, пошел в медотсек, но наш доктор убедил, что я пока еще не при смерти.. ты не в курсе что случилось? Вроде я деньги, которые твои ребята мне скинули, четно вернул межбанковской федеральной комиссии, и справку прислал, что я нахожусь в глубоком космосе, потому не мог подключиться к закрытой банковской сети и что-то там себе скачать.. И генерал подтвердил, что компьютер у нас всегда занят им лично…
Я же понимаю, что те восемь часов, что его специалисты по безопасности беседовали со мной- это для пользы дела. И овсе не обиделся я. даже не так скучно было вахту нести. И я даже не обещал свой счет у них закрыть… Странные люди- эти директора банков.
Мир вообще странен и непонятен, в космосе куда лучше. Да, за окнами сияет фиолетовая галактика, по кораблю бегают маленькие зеленые человечки, но зато мы точно знаем, что заняты важным делом-охраняем рубежи нашей родины. Ото всяческих посягательств инопланетян. И то, что их не существует – вовсе не повод открывать границы!

Пы.Сы. Коньяка осталась одна канистра.. Хватит ли до конца дежурства? Неужели придется переходить на самогон???
Пы.Пы.Сы. А бабушка таки отбыла на курорт, так что эта повинность с тебя снимается.
Старый 29.10.2009, 12:06   #32
попутчик
Тот самый Шеф

пост Альки

Привет, папа!
Зеленые человечки и фиолетовая галактика - это настолько феерично, что у меня просто нет слов. Сфоткай что ли... Но если этих человечком на фотках не окажется, то я тебе на слеующее дежурство вместо коньяка налью морс, так и знай. Клюквенный, потому что в нем витамина С много. Опять же "наклюкаться" можно, но никаких зеленых человечков в качестве побочных эффектов.
По поводу денег... Папа, я тебя теперь неимоверно зауважала! Ты прирожденный авантюрист - вернуть деньги, чтобы заработать на этом...
Гениально! Я бы не догадалась. Каюсь и посыпаю голову пеплом.
Откуда у вас на корабле маленькие зеленые гоблины - не знаю. Пересчитала личный состав... ну вот, нахваталась от тебя словечек! Пересчитала
подопечных - вроде все на месте.
Бабушка на курорте - это хорошо.Можно съездить на базу и потренироваться перед соревнованиями, лишним никогда не буду. Опять же парус обновлю. И новенький купальник. Ой, ты бы его видел - такая прелесть! Впрочем, тебе-то как раз лучше не смотреть, а то опять скажешь, что эти тряпочки не стоят таких денег...
Ну все, побежала распаковывать вещи для визита к бабушке и упаковывать - для нормального отдыха. Вот только Саныча на диванчик переложу. А то он надегустировался спиртом до такой степени, что поломал мой дрессировочный горн и накатал мне записку от имени гоблинов. Нет, я, конечно, рада, что он меня любит, но где я достану второй горн!
Все, счастливо! В понедельник напишу!
С приветом - я!
Старый 29.10.2009, 12:36   #33
попутчик
Тот самый Шеф

Здравствуй, доча!
Насчет морса – это ты загнула.. Хотя, безусловно, во всем надо знать меру. Вчера отловил старшину и под угрозой отнятия плоскогубцев заставил отремонтировать самогонный аппарат, который прежде был плазменной пушкой. Получился отличный межзвездный прожектор. Правда, ни я, ни сам старшина не можем понять, откуда он берет энергию, потому что, зараза, ни к чему не подключен. Но светит так, что нас земные астрономы чуть за новую звезду не приняли.
А вчера был на земле какой-то саммит, по этому поводу нам велено связаться с американским звездолетом, который тут недалеко тоже дежурит, и провести встречу на высшем уровне. По этому поводу все гоблины- и которые зеленые и которые не зеленые отправлены на уборку. Генерал уговаривает кота пересидеть встречу в его каюте- вдруг кто-то из американцев тоже учил биологию и знает, что коты не живут в космосе? А я достал парадный мундир, с которого ты все пыталась срезать пуговицы на свой маскарадный костюм в третьем классе. Знаешь, твой папка еще ничего. Я в него влез, и если выдохну –то даже застегнусь. А вот генералу туго придется- где он в космосе возьмет парадный китель на два размера больше, даже не представляю….
Вот только не знаю, кого назначить в дежурную смену встречать союзников. Личный состав побрился, смотрю я на эти рожи и что-то они мне не нравятся..
Зато повара отработали меню. Сперва хотели удивлять американцев утиной грудкой в апельсиновом сиропе, но старшина вызверился- что он зря капусту солит? Так что на обед будет борщ, винегрет и классическая гречневая каша с настоящей солдатской тушенкой- у нашего повара разыгралось воображение, он хотел еще черный хлеб на стол поставить, но ржаной муки нету даже в НЗ ..
. И заметь –ни капли самогона!!! Специально с земли пришла указювка, что поить гостей только водкой из НЗ. А сколько там в НЗ водки то? Так что все буте тип-топ! Главное, чтоб старшина плоскогубцы не нашел, я их в ядерном чемоданчике спрятал. По-моему глубокому убеждению они –одинаково опасны для человечества…
Старый 29.10.2009, 14:12   #34
попутчик
Тот самый Шеф

пост Альки
Привет, папуля!
Рада, что у вас все хорошо: личный состав побритый, кот при генерале, и американцы - при щах. Как, кстати, они это пережили?
Про ваш поржектор-пушку-самогонный аппарат спросила знакомого физика. Он говорит, что при одинаковой конструкции выполнять настолько разные функции он не может. Потом друг-физик почесал в затылке и попросил прислать чертежи. Я так понимаю, что у вас их нет, но ты ему хоть чего-нибудь нарисуй, а? Расстраивается ж парень.
У меня все хорошо. Тренировка тоже прошла нормально. А кто будет тебе рассказывать про восьмибалльный шторм и ненормальных серфингистов, тот нагло врет. Эти серфингисты не специально в море плыли, их просто течением занесло. Немножко... И риф этот коралловый они почти не зацепили. Ладно, это все фигня!
Сегодня писала Поливанычу очередной понедельничный план-отчет, причем опять от руки. Принтера по-прежнему нет. У меня прогресс - уже не надо нажимать кнопочку на клавиатуре и смотреть на экране, как эта буква пишется. Я их все-таки запомнила!
Гоблины ходят грустные, как будто не рады, что я вернулась. Может, действительно приготовить им блинчики с вареньем, как это предлагалСаныч в своей алкоголической записке? Он же ученый, он в любом состоянии думать может, не?
Короче, буду печь блины и гипс с ноги отковыривать. Эти травматологи взяли моду - чуть что, так сразу гипс! Мне еще с работы через стенку лезть, потому что девочки из бухгалтерии... словом, пока они есть, мне лучше ходить тайными тропами.
Ну все, привет!
Я.
Старый 29.10.2009, 16:02   #35
попутчик
Тот самый Шеф

Дочь, ты меня расстроила! Главное правило любого путешественника –делай, что хочешь, но без травм и разрушений! И не надо списывать все на шторм! За миллионы лет шторма ничего не могли сделать с коралловым рифом, а вы?? Ты подумала о бедных рыбках? Где они теперь будут жить? … И это- не считая твоей сломанной ноги.
И что за дела с бухгалтерией? Я не понял! Наша семья никогда не пряталась от неприятностей, а всегда шла им навстречу. А если неприятности убегали, то догоняла! Лазить через забор – не наш метод! Хорошо, что там рядом вчера учения спецназа проходили. Я попросил ребят заглянуть, поговорить с девочками на предмет свободного прохода через территорию заповедника.. Ребята поговорили. Теперь ходи, где хочешь. У вас грядет полная смена бухгалтерского состава – ребята в спецназе молодые, горячие, холостые.. были. А скоро их на Чукотку переводят, что же они одни то поедут.. Словом, Поливанычу в ближайшее время будет чем заняться и без тебя..
По поводу блинов – они, как ты знашеь, лишними не бывают. Тем более, если гоблинята ходят грустные. Пожалела детям варенья? Марш на кухню!
Если сама не хочешь – попроси бабушку. Блины – ее фирменное блюдо. В свое время в академии народ даже в очередь записывался –какой курс на выходные едет ко мне в гости на блины.. а, скажу я тебе, накормить роту голодных курсантов- это тебе не маленьких гоблинят побаловать..
И американцы.. ну, что американцы? Пить не умеют, капусту хрумкали так, словно впервые видят. Хотя фиг их знает, может, и правда впервые – у них же в пайке в основном консервы
Словом, им так понравилось, что они у нас уже неделю гостят.. Коту надоело прятаться, он опять сидит в рубке. Недавно так орал, увидев какой-то астероид, что пришлось его туда выпустить погулять. Следом за котом выскочили зеленые гоблины. Хотя старшина и говорит, что парочка осталась жить у него в каюте..
Американцы, между прочим, вполне адекватно среагировали. Заорали: «Так вот они какие, знаменитые русские зеленые чертики» и разбрелись по каютам. Но, что характерно – водки еще осталась половина НЗ. Я же говорил – не умеют пить. Генерал с ними вчера утром проводил беседу. Честно сказал – нам водки не жалко, ну, выпил бутылку, две –и хватит, чего напиваться то? Но они и по бутылке на брата осилить не могут. Но усиленно тренируются. А капуста, между тем, заканчивается..
Я надеюсь, как совсем закончится, так они и смотаются.. А пока – никакой работы. Даже генералу поиграть с котом в шахматы некогда. Священный долг гостеприимства, мать его так..
Знаешь, я подумал – когда я приеду, давай не станем собирать гостей? Надоели мне что-то гости.. а еще говорят- пустынный космос. Да тут народу - как в переполненном трамвае. То гоблины, то личный состав во главе с генералом, один старшина чего стоит, то вот американцы..
Твой папа
Старый 29.10.2009, 16:58   #36
попутчик
Тот самый Шеф

Привет, папа!
Спасибо за бухгалтерию, теперь у нас вообще все супер! Девицы понабирали отгулов и ушли... отгуливаться, а нас с Ильдаром посадили считать зарплату всему персоналу. А блинчики жарит... ты не поверишь, эта грымза Карина Степановна! Ну та, которая долдонила, что гоблинов надо разводить строго по науке. Я ей смеху ради показала гоблинскую записку, а она взяла и прониклась! Теперь вот жарит, а Саныч ей тесто размешивает. Гоблины вокруг бродят и смотрят на них голодными, но такими преданными глазами.
Но, знашеь, по моему они пртворяются голодными. Я вчера блины пекла, позавчера пекла, а они все равно еще просят.. Но у меня, видимо бабушкиного опыта не хватает- накормить целый заповедник гоблинов пока не получается...
Ну, короче сегодня я наблюдаю за всем этим из окна опустевшего административного корпуса. Здесь хорошо и есть принтер.
Насчитала себе премию в 1000 процентов от оклада. Вопрос: чего теперь налить директору, чтоб он это подписал?
Да уж, американцы пить точно не умеют! Могли бы и побольше пить, знают же, что долго в гостях засиживаться неприлично!
Но вот известие о том, что ваших зеленых чертей видят и гости, заставляет насторожиться. Что такое вы подмешиваете в спирт?Срочно шли рецепт - я хочу премию!
Про риф ничего не знаю, я была невиноватая, он первый полез. И вообще, говорят, что на соревнованиях в этом году будет еще хуже, чем в прошлом, так что тренировка пришлась кстати. По крайней мере, снадобье Саныча, от которого кости срастаются, точно действует. Вообще-то оно на гоблинов рассчитано, но мне Ильдар его подусовершенствовал. Короче, живем! Может, ты даже не заметишь, что я на те соревнования вообще ездила))) Если Ильдар хоть ненадолго перестанет ругаться на мою безотвественность и придумает, как быстро сводить синяки и заживлять царапины...
Впрочем, не волнуйся, это я так шучу. Американцам привет! Кот лапочка! И экономь печень, она все-таки одна!
Я!
Старый 29.10.2009, 17:43   #37
Hanaell
Озаренный идеей

на том же суку из-под горна

СПАСИБА!
НЯМ (зачеркнуто) вам (зачеркнуто)
спасиба Сепанофна!

(мятая пустая ведомость заработной платы сотрудников. густо наслюнявленый имический карандаш. на обороте что-то тщательно зачеркнуто (в некоторых местах до дыр), но любопытствующие могут разобрать каракули: "сдесь были мы. а блинчики - не были. плохо")
Hanaell вне форума  
Старый 29.10.2009, 23:00   #38
shamAnka
Миледи

дарагой котовий дядя!
это ми, Бебебе и Патамуштавот вам пишуть
патамушта ваш кот очинь харошый и нас пустил ф карапь. карми.. *зачеркнуто* касымичиски
ищо кот нам тырил еду тока ругалсо прорвами зилёными а мы ни абижались патамуштавот
сичас нашы астальныи ушли на новий хата а ми асталис у мужык старшина каторый лубить траву копусту
ми тожы типер лубим копусту и жывем пад краватю мужыка старшына
но ета ниважна патамушта ми хатели писат какой харошый кот и чобы иму дали мидал а лучи ордин и денех

касмичискии гоблины - эта нас тута завуть есть так

пысы - так пишуть када нада
омирикансы - бебебе!
Старый 29.10.2009, 23:13   #39
Аждаха
Модератор

Привет, Леська!
Ильдара помню, его, пожалуй, забудешь… везет тебе на мужиков, ничего не скажешь! Что папа, что сотрудники – все, как на подбор! А тут – приедешь на курорт, глянешь – ни протолкнуться народу, а мужиков нет! Думаешь, где они все? В табун сбились и бегают за твой бабулей!!! А ей никто не нужен кроме араба какого-то! Сижу я в кафешке, рядом парень, блондин натуральный, улыбка – не 32, а все 64 зуба, мускулы, ну, все, что надо для счастья! Нет, этим двоим кадрам приспичило выпить по чашечке кофе (можно подумать, ему кофе дома сварить некому! Он не-то шейх, не шах, в общем, тот еще паша), так мой блондин всю шею себе свернул, пока твоя бабуля мимо шла! Нет, я девушка не жадная, и даже не мстительная, так, сыпнула ему соли в чашку, пока он на нее пялился и ушла себе. Все равно я больше брюнетов люблю, таких, как твой папа. Кстати, когда он прилетает?
Пиши, передавай Ильдару и папе от меня привет!
Целую (всех)!
Твоя Машка!

Последний раз редактировалось Fael; 30.10.2009 в 11:00
Аждаха вне форума  
Старый 30.10.2009, 11:28   #40
Fael
Пишущий на салфетках

Привет, сынок!
Как твой космос поживает, еще не все астероиды разбомбили? Инопланетян не встречали? Если встретите, обязательно спроси какой-нибудь инопланетный рецепт, только чтоб съедобный был для простых хомо-сапиенсов! Представляешь, как Люська обзавидуется, если я инопланетное блюдо приготовлю по возвращении!
В прошлом письме я, конечно, малость приукрасила, ты уж прости старушку. Впрочем, ты не первый год меня знаешь, в курсе, что я люблю сказки рассказывать. Нет, оркестр и ковровая дорожка были, конечно, просто в том же самолете, как оказалось, летел какой-то особый посол какого-то особого государства. Я было расстроилась, когда Хасан мне все это рассказал, но он добавил, что ни одна ковровая дорожка не достойна лечь под мои прекрасные ножки. Яхты тоже не было, зато была небольшая лодочка и мы вдвоем посреди моря. Какая романтика!
кстати, еще раз спасибо тебе за мальчиков, они так замечательно выстраивают оцепление от назойливых поклонников! Нет, на этом курорте мужчины все какие-то ненормальные. Ну вот чего, спрашивается, лезть к пожилой паре? Потанцевать, видите ли захотелось, тьфу! Нет, я, конечно, не считаю, что терминатор - единственно приемлемый вариант, но танцевать с мужчиной, который ниже меня ростом и Уже в плечах....
А еще твои мальчики очень любезно согласились поиграть с нами в пляжный баскетбол - ну ты же помнишь, это любовь всей моей жизни. Эх, прошли те времена, когда твоя мамочка забрасывала девять шестиметровых их десяти! Но все равно, мы с Хасанчиком твоих мальчиков порвали. у меня, правда, сложилось ощущение, что они поддавались, но почему-то при этом минут пятнадцать после матча валялись на песке прямо на площадке. Может, позагорать хотели? Ну, оно понятно, на пляже со свободными местами туго.
А завтра мы с Хасанчиком отправляемся лазить по горам. Хорошо, что я захватила альпинистское снаряжение, хоть и пришлось под его покупать отдельный чемодан.

А, вот еще, чуть не забыла, Хасан тут рассказал про своего внука, даже фотографию показал - красавчик, весь в дедушку. Как думаешь, может Леську с ним познакомить? Она же вся в меня, он ей должен понравиться!
Ну все, целую, пошла собираться в горы.
Мама.
Fael вне форума  
Закрытая тема

Метки
литературные игры

Опции темы
Опции просмотра