Форум «Замка разноцветных муз»

На Замке начался Марафон фотоисторий! Пишите истории или стихи о понравившихся фотографиях и приносите свои. Никаких сроков и ограничений, и всего одно правило - чтобы вам было весело!

Читайте свежие новости нашего Замка в Вестнике Глашатая!

Вернуться   Форум Замка разноцветных муз > Парк у Замка > Игровая площадка
Регистрация Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2009, 00:44   #81
Невидимка
Взявший в руки перо

Дорогие земные собратья!

В первую очередь хотим поблагодарить вас за своевременное предупреждение о "феномене гоблинов". Ваш мир чрезвычайно любопытен, но задерживаться здесь нам, как вы прекрасно понимаете, весьма нежелательно.
Ваша великолепная маскировка и актерские таланты нас изрядно впечатлили. Были очень рады перенять ваш опыт. Нечасто во Вселенной можно получить такие подробные мастер-классы от передовых представителей нашей немногочисленной расы. Воистину, всё, что ни делается - делается к лучшему. Уничтожение астероида, на котором мы жили, привело нашу популяцию к новому витку развития, к воспитанию толерантности в условиях тесного межрасового взаимодействия.
Мы получили массу разнообразных впечатлений и бесценную информацию о жизни людей в естественных условиях. Более того, мы, наконец, почти смогли их понять!

Позвольте напомнить (исключительно на всякий случай), что вы пообещали нам не вмешиваться больше в личную жизнь сотрудников заповедника в условиях недостатка информации.
А в сфере личной жизни людей информации недостаточно всегда, что хорошо отражает их любимая идиома "Чужая душа - потемки".

Желаем вам и дальше столь же удачно сочетать развитие популяции с сохранением ее самобытных традиций и обычаев.

Искренне ваши
гир Ббеш Айт-Ф-Динг'хх
гир Аффт-М-Вазкк

Последний раз редактировалось shamAnka; 09.11.2009 в 00:47 Причина: шрифт
Невидимка вне форума  
Старый 09.11.2009, 11:08   #82
попутчик
Тот самый Шеф

пост Альки

Привет, Маш!
Чего сразу обижаться-то? Я тебя всегда рада видеть: хоть с тортиком, хоть без)))) Приезжай, когда захочешь! А насчет папули - извини. Его всегда в космосе ждут, потому что без него и старшины Семенова (вот уж действительно - колориииииитная личность!) границы считай что без охраны. Ну, вот они и себя не берегут, а родину спасают.
Папулин визит на Землю прошел, как всегда, незабываемо. Ты не поверишь: он прилетел со своим старшиной, космическим котом и двумя гоблинами, которых от космопорта вез в чемодане... Пришлось срочно брать машину и отвозить их в наш заповедник для маскировки. С братьями гоблины поладили - и неплохо. А блинчики мы им заказали из ресторана, потому что готовить было некогда.
Санычу папа сказал, что тот плохо за мной присматривает. Саныч в ответ пообещал исправиться, а потом к нам выперся Ильдар. Не, ну, вот мужики! Я ж его предупреждала - сиди в засаде, пока не позвоню. А он что??? Не нашел ничего лучше, чем притащиться на работу!!!
Папа сказал: "Очень приятно" с таким видом, как будто уже смотрел на моего... то есть, не моего, а всехнего, - Ильдара в прицел автомата. Коллега впечатлился (ну, да ты видела моего папулю - его игнорировать трудно!), но вежливо поздравил папу с возвращением домой.
Папуля хотел сразу поближе познакомиться с потенциальным родственником, то бишь взять за грудки и обстоятельно допросить. Но тут вмешалась я, потому что когда папа прилетает, мы всегда жарим шашлык, и я не согласная менять хорошие традиции из-за всяких тут! Папа уперся, что желает общаться немедленно, и пришлось приглашать Ильдара на шашлык.
Н-да...
Кот и старшина, пока мы ездили, остались без присмотра и, надо сказать, не теряли времени даром. Семенов починил стиральную машину. Я теперь боюсь ее включать. Он, конечно, свои плоскогубцы на корабле оставил, но мои то нашел!!! Если он сделал из нее фотонный двигатель - это я еще переживу, а вот если свою фирменную лучевую пушку - то это уже хуже. Нет, мне-то ничего не будет (наверно!), но вот полгорода снесет гарантировано! Или все-таки включить, как думаешь? Как бы еще догадаться, откуда она стрелять будет...
Кот залез в Интернет и чего-то там шарился, стуча когтями по клавиатуре. Ильдар не удивился. После нашего заповедника это трудновато. Так что он просто вежливо поздоровался с котом, тот в ответ кивнул и продолжил лазить по "паутине".
Традиционная жарка шашлыка проходила в мирной атмосфере гестапо. Папа допрашивал Ильдара: сколько лет, какие планы на жизнь, был ли женат... На втором часу "беседы" возмутились мы с котом, дружно заявив, что пора уже есть! Непьющий - обычно - Ильдар налил себе столовую ложку коньяка, храбро хлопнул и дальше вопросами папу доставал уже он. Не, ну, кто бы мог подумать, что привычка к алкоголю значит так много!
Потом было утро. Если подробно писать о том, как мы отвозили домой старшину Семенова и пересказывали Ильдару, что было вчера, это еще десяток страниц получится.
Поэтому кратко - отвезли, рассказали. Папа, "скрипя сердцем", сказал, что Ильдар, в принципе, ничего.
А потом мы с папой пошли в зоопарк!
А что, он давно обещал... ну я кратенько рассказала папуле про медведей - помнишь, я на первом курсе писала реферат? Папа проникся и попытался погладить зверюшку. А я что? Я говорила, что в зоопарке зверей нельзя гладить, потому что они некоторых посетителей пугаются. И заметь, вот всякие ихние гризли - они пугливые, да и белый тоже как-то сразу спрятался. Зато бурый вышел навстречу и отобрал у папули мороженое. Прямо через решетку. Ну, я на всякий случай отвела папу подальше, к жирафам - те хотя бы без зубов, в смысле, не кусаются. А то медведей в зоопарке много, а папа у нас один на всю Землю. Нет, надо было его раньше в зоопарк сводить, он так радовался зверятам на детской площадке! Я ему еще шарик хотела купить, но к его форме по цвету ни один не подошел..
Потом купили еще мороженое и ели его, сидя на бортике фонтана. При этом папа был в своей парадной форме! Вот только награды надел не все, а то, говорит, таскать тяжело)))) Впечатление, я тебе скажу, производил сногсшибательное. К нему даже за автографами подходили.
Вот, чем там мы еще занимались-то... Так сразу и не вспомнить!
Кота мурлыкать учили. А то что он за кот, если вместо "мур-мур" у него выходит что-то вроде: "Ну мур, только отвяжитесь!" Зато потом кот по собственной инициативе познакомился с соседской кошкой и часами шептал ей на ухо что-то героическое о своих приключениях. Кошка, забыв, что он породистая, слушала во все уши. Надо понимать, у них любовь. Я думаю, он только из-за кошки и остался…
Вот, папу проводила, теперь приборкой займусь. А то некогда было - я и так не знала, чем его развлечь, чтобы не заскучал. Ходили в оперу - так он во время арий спал, а в антракте охранял меня от ценителей музыки. Ходили в тир - папа одной пулей попал во все мишени сразу, сказал, что пулевое оружие - это вчерашний день, и вообще старшины Семенова на них нет. А, да, еще мы мне яхту купили. Папа говорит, что доска с парусом - это не то. Там даже косметичку положить некуда. И все присматривался к авианосцу. Хорошо, что тот не продавался, а просто зашел в порт за пресной водой.. ну, зачем мне авианосец? Я хотела розовую яхту, а таких - вот ужас-то! - не выпускают...Пришлось брать обычную, белую, и к ней покупать новый купальник.. И ни фига он не дороже яхты! Зато как я в нем смотрюсь у штурвала!! Мало того, что две соседние яхты столкнулись прямо у причала, там еще какой то глупый «Мерседес» вылетел с набережной. Хорошо – промазал и упал в воду, а то я бы и увернуться не смогла. Надо срочно учиться управлять этой штукой...
Ильдар, увидев меня, яхту и купальник, сказал, что никуда он меня одну не отпустит и прочие ля-ля в том же духе. Я теперь думаю, что если все-таки соберусь за него замуж, надо пристроить его к папе в команду. А что, будет у них врачом. Если гоблинов лечил, значит, и с людьми справится, как думаешь?
Решать что-то надо срочно, потому что он пошел в магазин за руководством по вождению яхты и паранджой. Второе типа носить поверх купальника. Юморист! Я долго думала, спровадить его сразу или попытаться перевоспитать. Вот, решила еще немножко помучаться.
А потом папе все-таки стало скучно. Я уже точно знаю, что если он по утрам зарядку делает и коньяк в канистры через воронку наливает, значит, скоро в полет.
И точно - еле успел канистры налить, как ему позвонил генерал и попросил срочно вылетать на патрулирование границ и заодно чего-то там сделать. Это "заодно" так умиляет...
Уф, какое длинное получилось письмо...
Короче, жду в гости. Будем учиться рулить яхту!
До встречи!
Твоя Леська.
Старый 09.11.2009, 12:12   #83
shamAnka
Миледи

Друг наш четырехлапый и однохвостый!
Прости нас, свинюк бессовестных, что оставили тебя на Земле одного и даже не попрощались.
Сам знаешь, что такое долг и приказ.
Впрочем, ты же не один, а с Леськой. С таким человеком коту никакой мир не страшен.

Кстати о Леське: ты же помнишь, о чём мы говорили?

Пожалуйста, займись этим вопросом лично. Иначе эти двое будут тянуть тебя за хвост еще лет десять. Хорошо-хорошо, не тебя лично, а твоего виртуального собрата)))

А людям терять столько времени непростительно - у них жизнь короткая очень. Пацанов из заповедника мы, кажется, убедили не препятствовать.

Устроили светопреставление, не разобравшись как следует! Хорошо, что никто не пострадал.
Не грусти. Ты в заслуженной отставке, в конце-концов! Хотя, зная тебя, как раз в отставке мы не очень уверены))

Темными долгими вечерами обещаем писать тебе письма и вязать шарф с двух сторон))) Встретимся на середине))). Или уже пора вязать не один большой шарф, а много маленьких чепчиков?

Ждем с большим нетерпением весточек и от тебя (и поподробнее, поподробнее!!!))))

Твои мы - Айд и Афф

Последний раз редактировалось shamAnka; 09.11.2009 в 13:20
shamAnka вне форума  
Старый 09.11.2009, 13:12   #84
Hanaell
Озаренный идеей

Уважаемая Олеся Павловна!
Искренне сожелеем, что не успели поблагодарить Вашего отца за возможность знакомства с нашими соплеменниками из далекого космоса. Когда-то мы были одной рассой, но с развитием нашей цивилизации часть (самая романтически настроенная) из нас ушла в Космос да так там и осталась жить на астероидах и любоваться галлактиками.
Очень надеемся, что Вы передадите Вашему отцу нашу благодарность и те две бочки эля в дубовых бочках, которые мы сварили по старинным рецептам (наши собратья по секрету рассказали, что Ваш отец - большой ценитель благородных напитков).
Просим также простить за недостойное поведение членов нашей общины на приеме, устроенном Вашей уважаемой бабушкой. К стыду нашему признаем, что действовали отнють не из благородных побуждений, а опасаясь, что потеряем лучших специалистов. Наша расса уже не так многочисленна, как раньше - приходится принимать меры. Возможно, нас простит то, что мы действовали в условиях недостатка информации (виновный уже наказан) и Вам не безинтересно будет узнать, что следующим этапом в нашем плане было принятие мер по максимальному сближению Вас с Ильдаром Хакимовичем, питающему к Вам самые искренние чувства (не раз мы заставали его в укромных уголках заповедника, бормочащего рифмованные строки в Вашу честь. Со стихотворным талантом у него слабовато, но c чувствами и экспрессией - более чем! Нашим дамам особенон понравилось про "кровь поверженных врагов", которую полагалось "слить в океан у ног твоих").
Еще раз просим простить и обещаем всемерно помогать в вашей работе.
С любовью и уважением - Ваши питомцы

Новая "бухгалтерша" заповедника некоторое время щеголяла шикарнейшим фингалом под глазом.
Hanaell вне форума  
Старый 09.11.2009, 13:58   #85
попутчик
Тот самый Шеф

пост Альки

Привет, пап!
Ну вот, ты снова улетел... (Есть все-таки Бог на небе!) Шучу-шучу! Я же знаю, что на небе не Бог, а вовсе даже мой папа на дежурстве…Я и в школе всем так говорила. А если кто не верил – сам дурак...
Как быстро пролетел твой отпуск. Я обещаю очень-очень скучать, тем более, что бабушка уехала с Хасанчиком штурмовать Гималаи. Надеюсь, гималайские мишки там выживут...
Твои гоблины из заповедника смылись! Так что снова ищи их под кроватью у старшины. Привет ему, кстати, и передай, что я никому не скажу, что, когда мы жарили шашлыки, он залез на дерево, и уж точно не проговорюсь, какие песни он оттуда пел!
Бывший генеральский, а ныне мой кот тоже чувствует себя хорошо, но знакомым я его еще демонстрировать не рискнула бы. Ничего, привыкнет. Лишь бы отучить его смотреть футбол под пиво с воблой.
Ильдар... ну, что Ильдар? Он есть, и это факт. Ждет твоего возвращения, чтобы официально посвататься, а в качестве выкупа за невесту готов
предложить свой байк. Вот я бы яхту не отдала... Так что, похоже, он настроен серьезно.
Ну, вот вернешься - будем разбираться.
Так что ты там отдежурь и возвращайся - мы тебя ждем.

Метки
литературные игры

Опции темы
Опции просмотра