Форум «Замка разноцветных муз»

На Замке начался Марафон фотоисторий! Пишите истории или стихи о понравившихся фотографиях и приносите свои. Никаких сроков и ограничений, и всего одно правило - чтобы вам было весело!

Читайте свежие новости нашего Замка в Вестнике Глашатая!

Вернуться   Форум Замка разноцветных муз > Ристалище > Марафон фотоисторий
Регистрация Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2015, 18:58   #61
Муха
Приманивающий музу крошками

Цитата:
А вот плащик серый, какой то мрачноватый.
Елена, мне показалось, плащик получился достаточно оптимистичный. Или нет?
Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 21:43   #62
Елена
Модератор

Цитата:
Сообщение от Муха Посмотреть сообщение
Елена, мне показалось, плащик получился достаточно оптимистичный. Или нет?
У тебя да оптимистичный!
Это я про саму фигуру на фотке. Она у меня почему то вызывает желание обойти ее по радиусу...
Старый 29.03.2015, 23:23   #63
Лив
Модератор

Этот плащик из Праги. Вот про него:

В народе этот памятник называют «пустая ряса», «человек без лица», «анонимус», а лица с богатой фантазией утверждают, что это Назгул из «Властелина колец». Как бы то ни было, автор данной фигуры – скульптор Анна Хроми посвящает свое творение…Моцарту! А именно, его опере Дон Жуан, премьера которой состоялась в 1787 году в Сословном театре, возле которого и стоит этот памятник. И называется он на самом деле «Il commendatore», что в переводе с итальянского означает «высокочтимый», «почтеннейший». (С)
Лив вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 17:28   #64
Luxoria
Белая и пушистая

Все прочитала, что пропустила за выходные. Какие вы все молодцы!
Тоже обязательно что-нибудь принесу, только попозже.
Старый 04.04.2015, 20:34   #65
попутчик
Тот самый Шеф

Обещанное

33.
(черненькое под ней - букридер)

Кошка Доця вздохнула и прижала мишку поближе.
Каждой кошке счастья хочется. Теплого, мягкого и послушного. Людям хорошо, у них есть кошки.. А как быть кошкам, когда хочется тепла и участия?
Весеннее солнышко улыбалось и пригревало сквозь стекло, и Доця совсем было начала засыпать, когда по межкошковой сети пришел вызов.
- Доця, ты читала, да? Читала? - кошка прямо видела, как подрыгивает на месте черный котенок, - я его добил! Он таки выложил роман!
- Дочитываю, - честно призналась Доця, слезая с нагретой электронной книжки, - вчера скачала, отобрала у Сани и дочитываю. Но, вот знаешь, мне кажется, темный маг какой-то... картонный!
- Нормальный он, во втором томе раскроется, - зашипел котенок, - я со шкафа по ночам к нему на диван прыгаю, чтобы правильно волну настроить!
- Да пока твой чудик второй том допишет, ты уже вырастешь в такого котяру...., - фыркнула Доця, - что и на шкаф не заберешься!
- Ага, а сама? – обиделся котенок, - ты уже круглая стала, как шарик! И твой венок сонетов застрял на середине!
- Я не круглая! Я пушистая, - зарычала кошка, и резко перешла на другой канал.
- Не знаю, я уже его приучаю и так и этак, - во всеуслышание жаловалась вальяжная белая ангорка, - он уже с порога гладить начинает... А предложение так и не делает. Мне даже порой кажется, что он ради меня ходит. Жалко Таню...
Доця вздохнула. Где-то примерно в районе третьей- пятой жизней она тоже считала, что самое главное – наладить своим людям личную жизнь... теперь, к седьмой, Доця стала мудрой и поняла - за любовь люди должны сражаться сами. Кошка может лишь помурлыкать, пожалеть, поддержать. А вот творчество..
Доця вздохнула и переключилась на новый канал.
- Ну, слава богу, получились булочки, - радовалась Пуся.
- Моя вчера на бал в новом платье ходила, - хвасталась Сальма, - сама сшила, сама танец поставила. Такая красавица была!
- Ой, моя уже роман почти дописала, и в самом конце застопорилась, - жаловалась Маруська. – Уж я и рычала, и чашку разбила... Ничего не помогает…
- Детей, детей надо воспитывать, - надрывался персидский кот Федор, - с них все начинается!
- Будущее - в детективах, - гордо вещал шотландец Тимур.
- Реализма, больше реализма, - уговаривала Марго.
Кошка Доця улыбнулась – все правильно, все под контролем, и позволила себе задремать. И снилось ей, что она не модератор кошкосети, а снова маленький котенок, и можно просто расслабиться и поиграть с заманчиво шуршащей конфетной бумажкой, не заботясь о судьбах человечества…
Старый 04.04.2015, 20:44   #66
Luxoria
Белая и пушистая

Какая замечательная Доця! И вообще идея такая... заманчивая и теплая. Все правильно котики делают. От правильных котиков вообще в жизни только польза!
Старый 04.04.2015, 22:13   #67
Sanja
Вольный филолог

Ой, спасибо Шеф за тихую радость субботним вечером. Какая она! Теперь я буду совсем гордая ходить — не в каждом доме есть модератор кошкосети))
Старый 04.04.2015, 22:31   #68
Лив
Модератор

какая огромная ответственность на кошках!
Старый 05.04.2015, 15:14   #69
Leana
Увлеченный творчеством

Прочитала залпом всю тему, очень нравится. ))
Особенно запомнилось про коварного брюнета Рафаэля, усы Сальвадора Дали, шапочку Лахесис, ну и новое прочтение "Тристана и Изольды" - это, конечно, да-а... ))
Старый 06.04.2015, 11:23   #70
Luxoria
Белая и пушистая

Сорри, что так долго, но сначала работа засосала, а потом все выходные занималась какой-то ерундой.

Так вот, по просьбам трудящихся

32.

Джин шла по болоту, при каждом шаге проваливаясь в чавкающую жижу по колено. На ней красовались высокие резиновые сапоги, купленные в специальном магазине для настоящих охотников, жилет с миллионом карманов и пробковый шлем, купленный там же. В рюкзаке за спиной лежали свиная голова и зеленые бананы. Одним словом, к охоте на бегемотов и аллигаторов Джинни была готова на все сто.
Она шла, беззаботно напевая "Я на солнышке лежу" и, наверное, поэтому не замечала, что за ней по пятам крадутся Большой Ал и Мама Му - он справа, а она слева.
Девочка остановилась, чтобы поправить лямку рюкзака, и страшные хищники, воспользовавшись случаем, подкрались еще ближе. Они переглянулись, подмигнув друг другу, сосчитали до пяти и бросились на свою жертву.
Вдруг из зарослей тростника с оглушительным ревом вынырнул большой джип настоящего охотника на аллигаторов, и напряженный голос Джона закричал:
- Давай, Джинни!
Она подпрыгнула, приземлившись прямо на капот, и Мама Му с Большим Алом только челюсти уронили от удивления. Еще секунда - и в открытые пасти полетела заготовленная приманка. Большой Ал машинально захрустел свиной головой, а Мама Му, не жуя, проглотила аппетитные зеленые бананы.
- Есть! - хором воскликнули Джон и Джин, хлопнув друг друга по подставленным ладоням.
Мама Му и Большой Ал недоуменно смотрели на толстые тросы, торчащие из их пастей, концы которых Джинни привязывала к специальному крюку на охотничьем джипе. Мотор взревел, колеса, немного побуксовав для приличия, выбрались на твердую почву и джип взял курс на базу. Аллигатор и бегемотиха нехотя потащились следом.
- Я же говорила, что мой коварный план сработает, - Джин буквально светилась от счастья.
- Он бы не сработал, если бы я не проработал техническую сторону вопроса, - так же довольно поправил ее Джон, небрежно придерживая руль одной рукой. - Вы, девчонки, в таких вещах не разбираетесь.
Джинни хотела что-то возразить, но потом махнула рукой. Какая разница, если у них все получилось? Это был настоящий триумф!
- Стоп, снято! - скомандовала Лив с заднего сиденья, выключая камеру. - Отличный материал получился, Animal Planet с руками оторвет! А теперь отпускайте бедных звериков и поехали обедать!
Старый 06.04.2015, 11:50   #71
попутчик
Тот самый Шеф

Вау, классный сериальчик получается)) Только зверюшек немного жалко - но сами нарвались)))
Старый 06.04.2015, 12:20   #72
Sanja
Вольный филолог

О! Продолжение, классно! А звериков же отпустили))
Старый 06.04.2015, 12:45   #73
Luxoria
Белая и пушистая

Вот именно, Шеф, зверики бесплатно поели, а потом их отпустили. Так что никакие они не бедные)))
Старый 07.04.2015, 01:43   #74
Лив
Модератор

Читаю и думаю, что я тут глупостями занимаюсь? Отчетность составляю и правлю? Надо срочно покупать сапоги, жилет с миллионом карманов и вперед! Навстречу приключениям!
Animal Planet осталась довольна, зверики на прощание позировали, даже внуки Ала прибежали, правда, с Мамой Му случилась небольшая неприятность - бананы , все таки, были зеленые))))
Спойлер:

Люкси, спасибо за историю!!!
Старый 07.04.2015, 12:02   #75
Luxoria
Белая и пушистая

Бедная Мама Му... Теперь меня замучают угрызения совести(((
Старый 07.04.2015, 21:03   #76
попутчик
Тот самый Шеф

)) И чего молчим? нет, я ещё не выдохся, я чуток отвлекся, но я в доле)) а вы?
Старый 08.04.2015, 10:48   #77
Елена
Модератор

А бегемотика на ручках подержать не дали!
Старый 08.04.2015, 12:08   #78
Лив
Модератор

Елена, бегемотики тяжеловаты)))
Старый 11.04.2015, 13:18   #79
Milkys
Пишущий на салфетках

Здгавствуйте-здгавтсвуйте! Давненько Вас не видели, давненько. Тгудности, гово`ите? Печально, печально. Но мы попгавим, попгавим. Пгичесочку, фогмочку усам, богоде – Юпитег не узнает! Ах, для Афгодиты стагаетесь? Похвально, похвально. Сделаем в лучшем виде. Вот тут ещё штигшочек… Ах, я Вас умоляю, зачем такие звуки? Что Вы так волнуетесь? Я гагантигую гезультат! Не надо так волноваться! Коггекция бговей – обязательная пгоцедуга сгеди бомонда Олимпа в этом сезоне. И сделайте дгугое лицо, я же ещё не показал Вам счёт!
Старый 11.04.2015, 13:39   #80
Лив
Модератор

Кажется, уже показал?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра