Форум «Замка разноцветных муз»

На Замке начался Марафон фотоисторий! Пишите истории или стихи о понравившихся фотографиях и приносите свои. Никаких сроков и ограничений, и всего одно правило - чтобы вам было весело!

Читайте свежие новости нашего Замка в Вестнике Глашатая!

Вернуться   Форум Замка разноцветных муз > Мансарда > Рукоделие
Регистрация Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2011, 23:57   #61
Аждаха
Модератор

Вера, спасибо! Да много было причин... Первая, конечно, то, что я наплелась на продажу столько, что на бисер какое-то время смотреть не могла... плюс увлеклась вышивкой. А вышивка по сравнению с бисером - отдых! Спина не болит, шея не болит - плетешь то сидя скрючившись... пальцы не исколоты... Ну и с бисером у нас не очень хорошо.
Я вот уже год вышиваю наборчик. Там бисер и мулине. Вот мулине я вышила влет! И даже бисером нравится вышивать, очень нравится! Но как же болит шея... ((
Старый 20.03.2014, 22:01   #62
Талинна
Модератор

....
Цитата:
Сообщение от Аждаха Посмотреть сообщение
Вера, спасибо! Да много было причин... Первая, конечно, то, что я наплелась на продажу столько, что на бисер какое-то время смотреть не могла... плюс увлеклась вышивкой. А вышивка по сравнению с бисером - отдых! Спина не болит, шея не болит - плетешь то сидя скрючившись... пальцы не исколоты... Ну и с бисером у нас не очень хорошо.
Я вот уже год вышиваю наборчик. Там бисер и мулине. Вот мулине я вышила влет! И даже бисером нравится вышивать, очень нравится! Но как же болит шея... ((
Старый 20.03.2014, 22:02   #63
Талинна
Модератор

....
Цитата:
Сообщение от Аждаха Посмотреть сообщение
Слово материально! Полностью смысл этой аксиомы я поняла сегодня днем!

Вчера вечером, перед тем, как лечь спать, я в очередной раз начиталась разностей по ГП, и потом долго хныкала мужу в подмышку, как страшно жить, когда нет совушки, маленького сычика и вообще...вот так всю жизнь проживешь без собаки совы...

А днем мы получили посылку и там был он! Сычик!
Таня, спасибо, он прекрасен!

Старый 20.03.2014, 22:02   #64
Талинна
Модератор

....
Цитата:
Сообщение от Luxoria Посмотреть сообщение
Ой, какой халёсий))) Маленький, красивый, живой совенок!
Молодец, Фаэлька)))
Старый 20.03.2014, 22:04   #65
Талинна
Модератор

Лив

Отличный сов! А ещё мне понравилась фотография - и лак по цвету подходит....

12.10.2011, 16:11
попутчик

*бурчт* а если я снимать на макро не умею, это не значит, что у меня теперь нет собаки!!!!!
(c)
Талинна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 22:04   #66
Талинна
Модератор

....
Цитата:
Сообщение от Fael Посмотреть сообщение
Настя, я рада, что Совик прилетел так вовремя)) Кстати, Шаманка, узнаешь? На него пошел когда-то подаренный тобой пестрый бисер))
Вот вам еще фоток

Старый 20.03.2014, 22:05   #67
Талинна
Модератор

....
Цитата:
Сообщение от Fael Посмотреть сообщение
И шефов Пёсик

Старый 20.03.2014, 22:09   #68
Талинна
Модератор

Аждаха

Совушка моя))) И собака замечательная!

13.10.2011, 19:35
Кли-кли

Какие зверики чудесные! Прелесть.

13.10.2011, 19:37
Sanja

Собака очень хорошенькая, но совушка - просто прелесть!

13.10.2011, 20:11
попутчик

да! собака меня охраняет !!!!!!

13.10.2011, 21:30
Fael

Это пёс! Более того, РРРРотвейлеРРРРР, как он сам сказал))

13.10.2011, 22:07
Milkys

Цитата: Сообщение от Fael
Это пёс! Более того, РРРРотвейлеРРРРР, как он сам сказал))

* с сомнением* ротвейлер? А ушки торчком от возмущения, что сразу не признали?

13.10.2011, 22:40
Fael

видимо))

13.10.2011, 23:08
Tonika

Какая ювелирная работа!
Восторг!
Совенок - трогательный и милый!
Пес - импозантный!
Не знаю, почему, но так воспринимаются...

14.10.2011, 12:44
Лив

А я песика видела вживую - очень приятный! Красавец!

14.10.2011, 23:38
Ingrid

Я уже успела забыть про подаренный бисер)))
Хорошо, что так удачно пригодился

15.10.2011, 157

Они оба хороши, и ля хозяев самые самые! К фотка у Насти получилась красивая. И совеное и кисть такая изящная и цветовая гамма.
Мастерам, как плетения так и фотографирования овации)))

15.10.2011, 19:38
Лив

Согласна с Леной - мастерам фотографии тоже овации, но розетка на стене - лишняя. Эта рука с совенком и лаком в цвет бисера мне так понравилась, что я бы советовала бы её повторить - убрать на заднем фоне розетку и провод.
Будет вполне себе художественная фотография

18.12.2011, 12:45
Старый 20.03.2014, 22:10   #69
Талинна
Модератор

....
Цитата:
Сообщение от Sanja Посмотреть сообщение
Вчера довязала украшение.

Старый 20.03.2014, 22:14   #70
Талинна
Модератор

18.12.2011, 13:00
Лив

А это что? Браслет? Или ожерелье? Красивый... люблю чб гамму - предполагает элегантность...
А уж, как сплести такой узор - не представляю. Матвей тут занялся бисером (их в школе пристрастили), так я попробовала - трудно!
Молодец, Саня!

18.12.2011, 13:43
Sanja

Лив, это жгут (56 см) с подвеской. Вяжется он крючком. Сначала надо набрать бисер по схеме на клубок, а потом связать.
А гамма тут бело-синяя, не получилось у меня так сфотографировать, чтобы все сразу было ясно.

Так странно - вязать бисер крючком... Надо снять ролик, как это делали

18.12.2011, 19:59
Sanja

Цитата: Сообщение от Лив
Надо снять ролик, как это делали

Не поверишь, все уже есть
19.12.2011, 06:51
Лив

Цитата: Сообщение от Sanja
Не поверишь, все уже есть

И ххде? А посмотреть?

19.12.2011, 12:20
Sanja

Лив, в смысле, ролики есть. Учебные. Которые другие люди снимали. Если тебе интересно, я поищу.

19.12.2011, 14:35
Лив

Саня, спасибо, не надо - "других" я сама поищу в Яндексе.
Старый 20.03.2014, 22:15   #71
Талинна
Модератор

....
Цитата:
Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
Сине-белый гердан.
Вообще-то изначально это был гердан "Волжанка" из книги Л. Божко. Это мой бисерный "долгострой", начатый давным-давно, когда я только купила эту книжку, ещё не знала многих страшных бисерных слов и не болела бисерным хомячизмом)).
Изначально в книжке он выглядел вот так:

Не так давно я достала заготовки и решила доделать уже его. И даже почти доделала (он был примерно такой же, как в книжке, только без бахромы и соединительных цепочек).
К счастью, я его примерила. Оказалось, что он хорошо смотрится только на столе, а на мне это никакой не гердан, а куцее кривое нечто. Ему опредёленно не хватало чего-то, чтобы стать герданом. Порывшись на сайтах и посмотрев на работы мастеров, я поняла - не хватает длины самого гердана, и в нижней части неплохо бы прибавить, чтобы оно лежало ровнее. Тогда я недрогнувшей рукой отрезала нижнюю часть и распустила до того места, где наращивала нить. Удлинила обе стороны ещё на один мотив и полностью изменила нижний медальон.
И получила к Новому Году тру-гердан)))
Длина 50 см, сплетено на мононити из чешского бисера, обычным монастырским крестиком.
"Шеи" у меня нет, и я никак не могу придумать, как и на каком фоне его фотографировать... Весной попробую выгулять на природу, или найду красивую модель))). А пока так.
Масштабы бедствия:

Нижняя часть подробнее:
Старый 20.03.2014, 22:17   #72
Талинна
Модератор

Аждаха

Ух, внушительная получилась весчь! Я никогда с крестиком не дружила... Поздравляю с завершением!

Божко - это отдельная песня, конечно... единственная книжка из которой я ничего ценного не утащила, а над частью моделей до сих пор нервно чешусь))
Вообще, коротышечность украшений из книг - это вечная проблема. Всегда надо на себя прикидывать и доводить.

07.01.2012, 21:58 #90
Ingrid

Спасибо! Это самая внушительная из моих работ)))
Крестик плести я не люблю из-за того, что двумя иголками (одной слишком путано). Но какое приятное на ощупь полотно выходит!!)))

Из Божко я тоже практически ничего не взяла, оно всё не в моём вкусе. Кроме этого гердана, взяла один геометрический орнамент, но полностью изменила цвета)))

07.01.2012, 22:26 #91
Аждаха

Цитата: Крестик плести я не люблю из-за того, что двумя иголками (одной слишком путано).

Аналогично. И еще муторно нитку менять. С гобеленовым плетением хорошо, там даже узелков вязать не надо, а тут у меня вечно все распускалось...

Цитата: Из Божко я тоже практически ничего не взяла, оно всё не в моём вкусе.

Да я вообще не представляю, в чьем оно может быть вкусе, кроме самой Божко)) Особенно комплекты "Аннушка" и "Хозяйка медной горы"...

07.01.2012, 23:55 #92
Ingrid

Цитата: И еще муторно нитку менять

Не, с ниткой у меня всё хорошо было))) Чтобы не распускалось, я делала "контрольный узелок", на таком большом полотне его не видно, и мононитка прозрачная))

08.01.2012, 12:15 #93
Sanja

Очень впечатляет! (я когда-то крестиком кулончик сплела, он да, приятный на ощупь)
А кто-нибудь может его сфотографировать на тебе?

08.01.2012, 13:19 #94
Ingrid

Спасибо!
Я не сильно люблю себя на фотографиях)) Посмотрим, может получится))
(c)
Старый 20.03.2014, 22:17   #73
Талинна
Модератор

....
Цитата:
Сообщение от Tonika Посмотреть сообщение
Я до сих пор интересовалась вышивкой только в рамках уроков труда и отделки трикотажа.
В этом году загорелась почтить память дорогого мне человека именной иконой.
Потом добавлю в оформленном виде.
Заказала рамку.
Пока - общий вид и изнанка работы.
Подруги настаивали, что так надо.
Может, это только им...
Старый 20.03.2014, 22:18   #74
Талинна
Модератор

Туулли

Изнанка образцово-показательная, ровненькая, стежок к стежку
трудно, наверное

05.08.2012, 13:58 #97
Tonika

Я не знаю, как бывает трудно, поскольку первый раз в жизни за это бралась.
А еще мне про узелки говорили, но я их делать не люблю.
Наверное, после кеттельной работы в ателье, осталась привычка...
Старый 20.03.2014, 22:19   #75
Талинна
Модератор

....
Цитата:
Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
Первый браслет в технике "вышивка бисером". Кроме бисера и бусин, здесь использованы в качестве кабошонов разные ракушки и "морские стеклышки".

Меня очень вдохновляет все, что я нахожу на наших пляжах. В Нормандии есть такое понятие - gravage, это сбор на берегу всякой всячины после штормов и кораблекрушений, законное право жителей побережья. Именно про это пели в "Ребекке" - помните, "Что море даст нам?". Корнуолльцы, по всей видимости, занимались тем же самым промыслом))) Сейчас в Нормандии существует такой вид креатива, как art de gravage - все, что создается из найденных на берегу объектов, будь то дерево, галька, обрывки сетей... Моя добыча - это в основном ракушки и обточенные морем осколки стекла.

Я очень долго искала, как можно использовать в бижутерии красивые, но довольно хрупкие ракушки, как сохранить красоту найденных на берегу "сокровищ" - ведь известно, что морские камешки хороши только в море, а дома в коробке они теряют свой блеск и привлекательность.
И придумала)))
Это один из вариантов.
Ракушки, морские стеклышки, бисер чешский, немецкий, японский, бусины, латунная основа, подкладка из натуральной кожи.
В развернутом виде он у меня не сфотографирован, поэтому пощелкала немного в разных ракурсах.

Старый 20.03.2014, 22:20   #76
Талинна
Модератор

попутчик

О классная идея))) вышивка- значит просто на кожу бисеринки нашиваешь?

21.10.2012, 14:17 #100
Лив

Нифигасе! Кто бы мог подумать, что морские стеклышки так можно использовать?! А как ты их (ракушки и стеклышки) крепишь? И что между латунной основой и бисером?
Мне очень понравилось! Цветовая гамма подобрана очень удачно! Из морских даров - такое благородное украшение!

А про дары моря - да слышали. Недавно была передача про французского дизайнера, он делает мебель только из древесины, которая провела в соленой воде много времени, дизайнер методично обшаривает поборежье в поисках таких бревен.
Старый 20.03.2014, 22:22   #77
Талинна
Модератор

Ingrid

Спасибо!

Цитата: вышивка- значит просто на кожу бисеринки нашиваешь?

Нет, в данном случае нашиваю на фетровую основу. Кожа идет на подкладку.
Есть и вышивка по коже, вот, например, работы Крис, которые меня очень вдохновляют. Но у меня пока нет хорошей кожи, чтобы по ней вышивать)))

Цитата: А как ты их (ракушки и стеклышки) крепишь? И что между латунной основой и бисером?

Сначала вышиваю заготовку на фетровой основе. Некоторые вышивают на флизелине.
Ракушки прикрепляются по тому же принципу, что и камни-кабошоны - приклеиваются и обшиваются бисером. Мелкие ракушки, размером с бусину, одновременно пришиты и посажены на клей для надежности. Я специально отбирала ракушки с отверстиями.
В общем, технологии вышивки и сборки таких браслетов продуманы мастерицами, в сети есть много полезных советов и мастер-классов. Материалы продаются в магазинах. Я заказываю из чешского интернет-магазина, вместе с бисером.
Мой вклад - это использование даров моря в дизайне и их предварительная обработка, чтобы блестели и не ломались в процессе)))

Лив

Чувствуется, что кроме вдохновения, ещё много труда, старания и времени - молодец! Очень красиво, впечатляет!

Елена

Обалдеть! Красота какая, а работа кропотливая это ужас. Ты просто героиня!

Я не знаю куда поставить рамочку для фотографии обклеенную тоже камешками, стеклышками и ракушками. Помните фото "Морская старательница"? Это вот моя подруга, и мы с ней старались все десять дней отдыха собирать все эти дары. Килограмма четыре настарали. Вот она сделал мне рамочку. Куда фотку поставить подскажите?

Ingrid

Елена, спасибо!

По поводу рамки - может, создать новую тему? Например "Декор интерьера"

Цитата: По поводу рамки - может, создать новую тему? Например "Декор интерьера"

По-моему. отличная идея!

А про браслет я уже говорила и еще скажу - он обалденный!

Sanja, спасибо))))
Ответ

Опции темы
Опции просмотра