Форум «Замка разноцветных муз»

На Замке начался Марафон фотоисторий! Пишите истории или стихи о понравившихся фотографиях и приносите свои. Никаких сроков и ограничений, и всего одно правило - чтобы вам было весело!

Читайте свежие новости нашего Замка в Вестнике Глашатая!

Вернуться   Форум Замка разноцветных муз > Мансарда > Рукоделие
Регистрация Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2009, 14:06   #41
Лив
Модератор

Я эту картину первый раз увидела - она очень сильная! Она волнует, будоражит, и ... огорчает ... Она говорит ПРАВДУ. И говорит очень ярко - эту картину забыть невозможно. Не знаю как мужчины, но женщины должны чувствовать её очень остро...
Аждаха, Лана, Елена - спасибо! Рада, что вам понравилось. С оформлением долго билась. Картинки немного разного цветового разрешения и предполагали каждая свою рамочку, но мне хотелось сделать пару, надо было выбрать общее оформление -оказалось трудно! Вообще с оформлением дело швах - жутко дорого! Была уже в трех местах - ищу приличные цены. Стекло тоже хочется антибликовое - очень заметна разница с обычным.
Аждаха! Вышиваю на пяльцах. На стареньких бабушкиных. На пальцах пробовала - не получается. Есть у меня очень маленький наборчик: ткань, нитки, рисунок и зеркальце. Предполагалось, что вышивка размещается на тыльной стороне зеркальца. Никакие пяльца не подберешь, а на руках не получилось - пока отложила этот наборчик. Там павлин такой яркий - красивый. Хотела вышить кому-то в подарок, но вот пока не получается.
С затягиванием нити у меня вообще беда - вышиваю урывками, в разном настроении и все очень неравномерно плучается. Под стеклом, издали не очень заметно, но мне-то видно! И любому вышивальшику будет видно.
Елена Времени нет. Не успеваю НИЧЕГО. Везде долги (дома, в школе, на работе, на даче... и т.д.), но иногда уже просто ничего другого не можешь - надо как-то отдохнуть, и вот - вышиваю. Текущую вышивку делаю в метро. По этому поводу родились шуточные советы вышивающим в метро в час пик.
1. Вышивая в метро не вдевайте в иголку слишком длинную нитку - сосед справа пугается мельтешащей у него перед глазами иголки.
2. Для вышивания в метро оставляйте кусочки фона или сплошного цвета, так чтобы не надо было подсматривать в схему, а то схема портится, когда держишь её в зубах.
3. Выбирайте новые вагоны метро - там светлее.
4. Старайтесь не встречаться глазами с другими пассажирами в метро. В 9 случаях из десяти вы прочтете в них недоумение и возмущение. Люди привыкли, что в метро можно спать, читать, ругаться матом, пить "Клинское", но к вышивающим пассажирам ещё не привыкли (пока!). В 1 случае из десяти вас замучают разговорами о том, как вышивали их бабушки, будут показывать платки с вышивкой, а то, что она машинная, а не ручная для случайных собеседников не так важно. За разговорами с почитателями вы упустите время и сделаете на 2 ряда меньше.
5. В ручку дамской сумочки проденьте руку и вышивая, так и держите, а то в процессе вышивания увлекаешься, и роняешь все время сумочку на пол.
Вот примерно так...

Последний раз редактировалось Лив; 16.09.2009 в 14:32
Лив вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 14:51   #42
Елена
Модератор

Метро у нас нет. Ну почти нет. Вот думаю,может попробовать развлечь народ в набитой маршрутке?
Старый 16.09.2009, 14:52   #43
Luxoria
Белая и пушистая

Лив, советы по вышиванию в метро просто бесподобны))) Как и твои вышивки, разумеется. Полевые цветы просто прекрасны)))

И еще... большая просьба ко всем бывалым вышивальщицам. Когда-то (несколько лет назад) я вышивала одну милую лошадку. Вышила две трети, потом забросила, а потом как-то сама собой незаметно потерялась схема((( Вышивка там, конечно, не фонтан, не особо ровная, но бросать конячку жалко. Может, кто-то сможет мне помочь найти в интернете схему для нее? Сама пыталась, но ничего не вышло(((
Сейчас я, конечно, вышиваю уже совсем другого зверя, но и лошадь закончить хочется. Жалко потраченного на нее времени, не хочется, чтобы впустую пропало. Картинка-то немаленькая(((
Для ориентировки, вот уже вышитый фрагмент:

Я заменяла некоторые цвета, чтобы картинка смотрелась веселее, так что по цветовому решению схема может отличаться.
Старый 16.09.2009, 15:43   #44
попутчик
Тот самый Шеф

*умиляясь* рукодельницы)))
Старый 16.09.2009, 15:48   #45
Лив
Модератор

попутчик! А ты попробуй?! Тут один мужик сдавал свои вышивки икон бисером в рамочки оформлять - я просто поразилась, как красиво! Не все же армейскими делами заниматься?
Старый 16.09.2009, 16:53   #46
Аждаха
Модератор

Цитата:
Сообщение от MMasja Посмотреть сообщение
Off Top
А все остальное ужас и кошмар.. ИМХО.
Ну что поделать, не всем нравится Климт, хотя понять этот УЖАС И КОШМАР легко - это как с книгами, чем больше читаешь, тем лучше понимаешь))))
Да и, думаю, Климт не обидится уже, можно ругать спокойно)))
Нет, Мася, ругать Климта мы не дадим... )) Мне очень нравится его "Поцелуй", нравится "Обнаженная истина", «Афина Паллада» портреты... но "Три возраста женщины" продирает до мурашек.

Цитата:
С затягиванием нити у меня вообще беда - вышиваю урывками, в разном настроении и все очень неравномерно плучается. Под стеклом, издали не очень заметно, но мне-то видно! И любому вышивальшику будет видно.
Лив, даже не сомневайся, никому видно не будет, если только у тебя не перекрученно все морским узлом. Это вечная проблема - свои ошибки в рукоделии видеть в преувеличенном виде. А на картинах с цветами все очень ровно.

Цитата:
Никакие пяльца не подберешь, а на руках не получилось - пока отложила этот наборчик.
Вообще, должны быть очень маленькие пяльца в продаже. Вот здесь есть диаметром 6,5 см (опять я с Риолисом, честное слово, они мне должны приплачивать) http://www.riolis.ru/catalog/57_1.html
Либо можно накрахмалить канву перед вышивкой и вышивать без пялец.

Советы по вышиванию в метро - просто блеск!

Цитата:
Сейчас я, конечно, вышиваю уже совсем другого зверя, но и лошадь закончить хочется. Жалко потраченного на нее времени, не хочется, чтобы впустую пропало. Картинка-то немаленькая(((
Люкси, работа действительно серьезная... только я первый раз вижу такую вышивку. Может ты помнишь, кто производитель?
Старый 16.09.2009, 19:10   #47
Елена
Модератор

Люкси нашла целых 5 страниц на форуме вышивальщиц и каких тока там лошадей и единорогов нет! Но не твоей. Адрес форума на всяк случай сохранила.
Старый 16.09.2009, 19:38   #48
Luxoria
Белая и пушистая

Цитата:
Сообщение от Аждаха Посмотреть сообщение
Может ты помнишь, кто производитель?
Если бы! Я вообще в этом не особо-то разбираюсь. Схемы выбираю по принципу "нра - не нра". Помню только, что схема была очень большая - больше листа А4. И куда такая "незаметная" вещь могла пропасть, ума не приложу. Мы уже всю квартиру обыскали. Мистика какая-то(((

Елена, спасибо за попытку. Но я смотрю, лошадка заколдованная((( Не хочет она довышиваться(((
Старый 16.09.2009, 20:07   #49
Аждаха
Модератор

Люкси, не иначе, как и впрямь заколдованная. Я ведь на днях как раз схемы лошадей искала для родственников. И ничего похожего в упор не видела. И сейчас в картинках яндекса несколько страниц пролистала. Ничего даже близко напоминающего...
Старый 16.09.2009, 22:10   #50
Елена
Модератор

Сделай в квартире ремонт и обязательно найдешь...
Старый 16.09.2009, 22:35   #51
Luxoria
Белая и пушистая

Затевать ремонт из-за вышивки... Экстремально как-то)))
Старый 16.09.2009, 23:27   #52
Аждаха
Модератор

Цитата:
Сообщение от Luxoria Посмотреть сообщение
Затевать ремонт из-за вышивки... Экстремально как-то)))
Главное, что по закону мирового свинства и это не поможет! Мы полгода искали салфетку подаренную тетей... куда она могла пропасть в однокомнатной квартире никто не знает! Нашли случано, переложили в место где потерять невозможно... и вот уже два месяца ищем снова!
Старый 16.09.2009, 23:38   #53
Luxoria
Белая и пушистая

Вот-вот! У нас то же самое. Схема помялась, мы ее куда-то положили разглаживаться. И с тех пор не можем вспомнить, куда именно. Во всех мыслимых местах уже искали(((
А она, собака, где-то лежит и смеется!
Старый 17.09.2009, 22:44   #54
Туулли
Не только Алтер

А может, плюнуть на поиски, и закончить вышивку? А что, есть для этого аж два резона. 1. Нитки уже начали истираться, если перерыв больше трех-четырех месяцев, будет заметно, что качество ниток "старой" и "новой" вышивок разное. 2. Можно сделать узкую рамку, в которой поместится голова и часть пейзажа, тоже будет неплохо смотреться. И как-нибудь дооформить -или рамочку подобрать, или какую-нибудь апликашку на нее приклеить...
Туулли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 23:02   #55
Luxoria
Белая и пушистая

Туулли, тут уже месяцем раньше, месяцем позже - роли не играет. Я эту вышивку забросила года полтора назад. Как-то совсем не хотелось вышивать. А этой зимой захотелось, но обнаружилась пропажа схемы. Пришлось начать вышивать милого, но гигантского (больше листа А4) котенка. Уже даже половину вышила. Как сказала Настя, гигантомания у меня.
Так что пусть конь себе лежит. Найдется схема - дошиваю. Нет - так и будет.
Старый 17.09.2009, 23:13   #56
Аждаха
Модератор

Цитата:
Сообщение от Luxoria Посмотреть сообщение
Пришлось начать вышивать милого, но гигантского (больше листа А4) котенка. Уже даже половину вышила. Как сказала Настя, гигантомания у меня.
Как говорит Шеф - Слезь с пьедестала! )) Или подвинься! У меня Африканка еще больше, парусники такого размера примерно, а есть вышивка 70х20 см. Так, что, гигантоманией мы все потихоньку страдаем (это я еще про ДМ молчу)!
*печально* И ведь никто не поверит, что я-то как раз люблю вышивки маааааленькие...
Старый 18.09.2009, 11:35   #57
Лив
Модератор

Люкси! Лошадь замечательная - надо искать схему. Может тебе пройтись по сайтам соответствующим? Вот любимый Настин Риолис - там народу тьма - может кто и поможет? Я обещаю искать во всех магазинах, их теперь у нас много стало, буду спрашивать.
С ремонтом все не так просто - потеряешь больше чем найдешь.
Для поиска советую проверенный метод. Три раза сказать: "Чертик, чертик, поигрался и отдай!" Только без улыбки, строго так сказать. Матвей уверен, что это помогает.

Аждаха А чего маленькие не вышиваешь? Не плачь! Хочешь схемок ма-а-а-леньких пришлю? (10*10)
Старый 18.09.2009, 14:32   #58
Luxoria
Белая и пушистая

Цитата:
Сообщение от Аждаха Посмотреть сообщение
Как говорит Шеф - Слезь с пьедестала! )) Или подвинься!
Ну вот, не успеешь отвернутся, а тебя уже с пьедестала сгоняют!
Нетушки, не дождетесь! Я себя специально, чтобы защититься от таких вот поползновений, на супер-клей приклеила! Так что все - занято!

Цитата:
Сообщение от Лив Посмотреть сообщение
Для поиска советую проверенный метод. Три раза сказать: "Чертик, чертик, поигрался и отдай!" Только без улыбки, строго так сказать. Матвей уверен, что это помогает.
Пробовали))) Только у нас не чертик, а домовой Федя. Обычно он хороший и добрый, но, видимо, лошадка ему самому нравится.
Старый 18.09.2009, 16:01   #59
Аждаха
Модератор

Цитата:
Я себя специально, чтобы защититься от таких вот поползновений, на супер-клей приклеила! Так что все - занято!
*невинно* Значит, когда будем в соседнем зале обсуждать вышивку, бусики, косметику и пить коньяк с томатным соком, тебя можно не звать?

Лив, спасибо, у меня есть. У меня семьсот Мб схем захомячено.
Вышиваю мелочи, конечно, но мало. Несколько закладок, бискорнюшку, просто маленькие вышивки вроде ключницы и котят...
Вот к Пасхе за неделю успела три салфетки вышить.
Таких две (одну подарила тете):

И такую:
Старый 18.09.2009, 16:27   #60
Лив
Модератор

Аждаха! А можно неприличную просьбу? Покажи эти салфеточки с изнанки? Я не представляю себе, как делать изнанку на таких вещах.
Салфетки - замечательные, такой хороший подарок к пасхе!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра