Форум «Замка разноцветных муз»

На Замке начался Марафон фотоисторий! Пишите истории или стихи о понравившихся фотографиях и приносите свои. Никаких сроков и ограничений, и всего одно правило - чтобы вам было весело!

Читайте свежие новости нашего Замка в Вестнике Глашатая!

Вернуться   Форум Замка разноцветных муз > Галерея > Фотостудия "Мир в объективе"
Регистрация Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2016, 22:15   #261
попутчик
Тот самый Шеф

Старый 03.07.2016, 22:22   #262
Алька
Модератор

Красиво летают)) Ровненько так.
Старый 04.07.2016, 00:51   #263
Елена
Модератор

А тройкой было бы еще красивей. И пусть мы их видим только на парадах!
Старый 09.01.2017, 14:13   #264
попутчик
Тот самый Шеф

С Новым годом!

Споры о том, надо ли ставить на главной площади города новогоднюю елку или не надо начались еще в прошлом году. и не утихают по сей момент. Я лично считаю - надо. Потому что в центре мы все так или иначе бываем, и даже если нет у нас малышей и не планируем мы водить хороводы вокруг лесной красавицы, на Новый год попадем. И настроение новогоднее у нас таки будет.

Сразу за краеведческим музеем, там, где прежде стояли ларьки или
скамейки, раскинулся крохотный ледовый городок. Горки, горочки и мини-лабиринты, которые, кажется, хороши лишь своей сияющей красотой, приносят малышам столько радости, что невольно начинаешь улыбаться вместе с ними.

Это нам, взрослым и уже тяжелым на подъем кажется, что ледовые врата - это просто место для фотографирования. Малыши точно знают, что в эти самые врата можно входить, влезать, нырять и проваливаться. И вовсю этим занимаются, со счастливым визгом.

Лисички, филины и белки уже украшены воткнутыми монетками, а в
ледовом бассейне, у которого нет выхода. весело барахтаются дети
всех возрастов. И неважно, что уставшего все равно вытащит за шиворот папа. Важен сам процесс. Что называется - ощути себя Сизифом))

Даже фонари в этом году получили свое ледовое обрамление и радуют глаз.

Старый 09.01.2017, 14:17   #265
попутчик
Тот самый Шеф

Единственный пострадавший в новогодней битве за хорошее настроение - роскошный бордовый петух с красным гребнем. За право сфотографироваться с ним на руках хозяин просит рублей двести.

Но фотографируются мало. А вот потискать, погладить петуха и рассмотреть экзотическую для сугубо городских жителей птицу хочется всем. И не спрятаться, не скрыться символу года - затискают, загладят.. Впрочем, хозяин смотрит спокойно, значит, вреда петушиному здоровью поглаживания не принесут.

Сам елочный городок поделен на несколько зон. Небольшой каток, который прилежно чистится и где можно взять напрокат коньки. Еловый лес в котором есть обломок снежной крепости и несколько фигур белых медведей, по которым с удовольствием лазят те, кто уже накатался на горке.

Тут же импровизированный еловый шалаш, в котором радуется
рождению малыша святое семейство.

Фотографируются около ковчега стар и млад. И девчушка в розовом комбинезоне и старик в огромных настоящих сибирских пимах. И удовольствие от посещения елки получают, по-моему, одинаковое.
Неутомимый Дед Мороз водит бесконечные хороводы, и когда устает петь «В лесу родилась елочка», сбивается на бардовскую «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

И ему охотно подпевают.
Старый 09.01.2017, 14:19   #266
попутчик
Тот самый Шеф

А чуть дальше к выходу - снова ледовые фигуры бесконечно любимых пингвинов, которые тоже истыканы монетками,

и дельфинов.

Дельфины поставлены повыше, до них не добираются, так что всю тяжесть любви народа к морским обитателям приходится принимать на себя пингвинам. Но они не в претензии, они ледяные, все выдержат.
Старый 09.01.2017, 16:35   #267
попутчик
Тот самый Шеф

А чуть поодаль от новогодней суеты гордо стояли Он и она. Стояли и чуть снисходительно, потому что свысока, смотрели на людей.

Иногда она поворачивал к нему морду и что-то шептала. А он ласково просил ее успокоиться и обещал, ч то уже скоро вечер и они пойду домой.
Он был седоватый, очень мохнатый и весь из себя брутальный.

Она нежная и трепетная, с голубыми бусиками на длинной шее…

Потом к сопровождающим их людям подошла мама, заплатила деньги и она поняла, что ему сейчас идти на работу. Она расстроилась, потянулась к нему и попросила - не уходи!
- Не волнуйся, дорогая, я скоро, - спокойно сказал седоватый мачо, подождал, пока ребенка посадят ему на спину между двух горбов, и пошел по парку.

Она расстроилась, и в знак протеста улеглась на снег.

- Вставай, не надо лежать на снегу, - бегал вокруг мальчишка. Но она не обращала на него никакого внимания.
- Ничего, пусть минут десять полежит, охладится, - веско сказал хозяин. Мальчишка вздохнул, а Она прикрыла глаза и рассерженно всхрапнула… Но чрез десять минут встала и продолжила радовать окружающим гордой посадкой головы и стройными ногами
А он до самой темноты работал))

Они – это двугорбые монгольские верблюды. Бактриа́ны.
Красавцы!
Старый 09.01.2017, 18:35   #268
Елена
Модератор

Шикарный праздник у вас в городе. И скульптуры, и дед мороз такой красавец , костюмчик у него просто шикарный! А верблюды и вообще вне конкуренции, так бы и загладила. Тем более плюнуться не может, намордник там хороший)))
Старый 10.01.2017, 19:32   #269
попутчик
Тот самый Шеф

Традиционный XVII Сибирский фестиваль снежной скульптуры в этом году длился всего четыре дня, уже к концу каникул в Первомайском сквере, на радость зрителям, выстроились в ряд снежные фигуры.

Команды из Северска, Кемерова, Томска, Петрозаводска, Горно-Алтайска, Братска, Бийска, Новосибирска, Барнаула, Красноярска, Сочи, сборная Санкт-Петербурга-Омска, а также скульпторы из республик Киргизия и Казахстан создавали свои творения на тему экологии, поскольку год 2017 у нас объявлен годом экологии.

Члены жюри и должностные лица, подводя итоги конкурса, говорили о возросшей технике исполнения, детализации и оригинальности решения. Наверное, так и есть – чтобы создать сложную фигуру «мимолетное бесконечное » требуется действительно совершенное владение техникой работы со снегом.

Места профессиональным жюри были распределены так : третье – команда Киргизии с композицией «Есть ли шанс?»;

второе место – объединенная команда Санкт-Петербург–Омск со скульптурой «Мимолетное – бесконечно». Очень сложная фигура, как она не развалилась?
Первое место – у команды Горно-Алтайска с композицией «Старик и море».

Лучшая же фигура скульпторов из Братска «Велес» была награждена кубком мэра.

Вот этой наградой я совершенно согласен. « Велес» действительно очень яркая, многоплановая, сложная и интересная фигура. И грозная фигура в переплетении веток, и прячущиеся за спиной древнего бога волки. Но мне кажется, что незаслуженно забыты оказались «Золотая рыбка» сочинцев и очень эмоциональная «Дайте жизни шанс» бийской команды. Они стоят рядом, эти три фигуры, и зрителей около них больше всего..
Старый 10.01.2017, 19:32   #270
попутчик
Тот самый Шеф

В целом же мне показалось что четырех дней для работы резчикам из снега маловато, и некоторые фигуры созданы очень шаблонно, без выдумки и вдохновения. Они ничуть не выигрывают утех работ, которые создали 12 детских команд. Но ребятам то пока просто не хватает опыта и профессионального мастерства.

Хотя вот фигуры белых медведей, которые вылепили юные скульпторы из детской школы искусств номер 17, несмотря на отсутствие мелких деталей, очень трогательны и близки новосибирцам. А уж озорные снеговики детской школы искусств номер 16 просто покорили всех гостей выставки.

Задорно сверкая оранжевыми морковками – носами, они радуются жизни и вовлекают в свое настроение всех находящихся в парке.

Фестиваль снежных скульптур – первый праздник нового года, который с нетерпением ждут новосибирцы. А потом обсуждают, фотографируют, рассказывают друзьям из других городов и снова с нетерпением ждут. Одна из хороших традиций города, которая зародилась на наших глазах. Побольше бы таких!
Старый 10.07.2017, 17:58   #271
попутчик
Тот самый Шеф

Теперь я живу не только в памятнике архитектуры, но еще и в музее стрит -арта))

http://news.ngs.ru/more/50603971/

Старый 10.07.2017, 18:03   #272
попутчик
Тот самый Шеф

Старый 10.07.2017, 18:07   #273
попутчик
Тот самый Шеф

Старый 09.01.2018, 18:06   #274
попутчик
Тот самый Шеф

За краеведческим музеем бродят снежные лоси и олени

В центре Новосибирска завершился 18 международный фестиваль снежных скульптур.

15 взрослых команд из Новосибирска, Омска, Петрозаводска, Горно-Алтайска, Киргизии и Монголии и 12 детских (школьники Новосибирска) создавали скульптуры, посвященные грядущему 125- летию Новосибирска.
Итоги подводило жюри, которое возглавил главный архитектор Новосибирска Виктор Тимонов.

В этом году погода мастеров не радовала. С 4 по 8 января, пока скульпторы выпиливали из снега свои произведения, стояли морозы. Но настоящему мастеру мороз не помеха. И не важно, сколько этому мастеру лет.
Детские команды порадовали умением увидеть новое и красивое в обыденном, и некоторые скульптуры ничуть не уступают работам основного конкурса. Особенно запомнились такие скульптуры как « Ты заходи, если что», созданная командой детской школы искусств № 16 под руководством Артёма Данилов, очаровательный соболь, вырезанный учениками школы 169 и ангел – хранитель Новосибирска от молодежной студии «Стрижи».

А «Образ родного Новосибирска», который воплотили ученики детской художественной школы № 2 достоин называться новым символом Новосибирска и жаль, что после 31 января его уже никто не увидит…
Старый 09.01.2018, 18:21   #275
попутчик
Тот самый Шеф

В взрослом конкурсе были очень интересные находки, и, как это всегда бывает, не все согласились с решением жюри. Бесспорным было лишь первое место - прекрасная фигура оленьего семейства, исполненная мастерам из Монголии, притягивала и детей, и взрослых.

Второе место заняли мастера из Киргизии со своей скульптурой «Пожелание Новосибирску». На спине огромной улыбающейся черепахи застыла мудрая сова… Скульптура концептуально интересная, но внимание публики она не очень привлекала. Зато занявшая третье место балерина, созданная нашими гостями из Горно-Алтайска, безусловно запомнится надолго. Полет снежной балерины требовал удивительного мастерства и даже инженерных расчетов. Все-таки снег – материал хрупкий…

Кубок мэра – главный приз фестиваля – получила команда из Новосибирска за скульптуру «Новосибирск – вектор мечты». Устремленный вверх самолет, венчающий целую снежную гору паровозов, станков, мостов…
- Любое решение комиссии, я думаю, зрителями будет раскритиковано, признает председатель жюри конкурса Виктор Тимонов. - Мы оценивали работы художников-скульпторов по целому ряду критериев. Проще всего оценивать то, что нравится, а учитывая тематику – 125-летие города Новосибирска, то основным критерием стала актуальность темы…
Старый 09.01.2018, 18:24   #276
попутчик
Тот самый Шеф

Концептуально и идеологически скульптура действительно интересна. Но взгляд на ней не задерживается. Мне, например, куда больше понравилась идея мастеров из Колпашево .

Среди тайги движется паровоз, который вдет сибиряк. Мелькают дома начала века, вырезана надпись Новониколаевск 1893, с обратной стороны скульптуры притаился чудесный лось, выглядывающий зрителей, проходящих мимо краеведческого музея, за которым сегодня и выстроились в ряд фигуры. А над тайгой, как символ сегодняшнего Новосибирска, парит суперсовременный самолет…
Но награды колпашевских скульпторов обошли. А вот зрители своим вниманием продолжат радовать.

Вообще в этом году есть на что посмотреть на выставке снежных скульптур. И хорошо, что продлится она не два-три дня, а месяц. До 31 января полюбоваться на мастерство скульпторов может каждый новосибирец. Тем более, что морозы спадают.

Опции темы
Опции просмотра