Форум «Замка разноцветных муз»

На Замке начался Марафон фотоисторий! Пишите истории или стихи о понравившихся фотографиях и приносите свои. Никаких сроков и ограничений, и всего одно правило - чтобы вам было весело!

Читайте свежие новости нашего Замка в Вестнике Глашатая!

Вернуться   Форум Замка разноцветных муз > Ристалище > Марафон фотоисторий
Регистрация Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2015, 20:10   #1
попутчик
Тот самый Шеф

По умолчанию Истории к фотографиям

16 снимок))

Подлинная история Нэсси.

Вы знаете легенду о Нэсси? Говорят, в глубоким шотландском озере водится странная зверушка с длинной шеей.. И , дескать, никто ее никогда не видел..
Неправда, видели, и не раз. Просто не знают, что Неси –дракончик, магический. А шея у нее длинная потому, что Нэсси ужасно любопытная. Как и все ее родственники. Ей все интересно – о чем спорят рыбы, как летают птицы, чего хотят люди… Она порой прикидывается странным деревом и застывает у наших окон, а иногда плавает рядом с кораблями и рождаются сказки о водяных драконах.
А вот эта, самая юная и любопытная, однажды выбралась из воды и решила прогуляться по парку. И так загулялась, что насупил рассвет и вдали появились первые посетители…
«Ой,- сказала Нэсси, и решила сбежать. Но, поскольку одна половинка ее хотела бежать налево, а другая направо - то Нэсси случайно разделилась.. Прямо как взрослая… Нэсси так делятся- вот одна была, а уже две… Но это взрослые, конечно. Наша то все считала себя девочкой никак не думала, что уже может делиться..

А я не говорил, что все Нэсси, как Тянитолкай из старой сказки, имеют две головы, и куда бы он не плыли, они всегда плывут вперед? Значит забыл.. Вот что значит склероз... Нэсси –они такие. Думаешь - сейчас-то я схвачу ее за хвост, а хвоста то и нету! Поэтому они такие неуловимые.
Но я остановился в парке вместе с Нэсси. Которая так испугалась, что застыла словно коряга какая, и поняла, что влипла надолго. Ведь каждому дракончику чтобы отрастить себе еще одну голову, нужно много-много времени..
Вот и наша юная дракоша застыла в испуге - в какую же сторону теперь бежать? Глядь – а уже и люди подошли.. И заговорили - да так интересно, что бедная маленькая Нэсси заслушалась. А потом подумала – а чего, собственно, бежать? Подождать, пока отрастет новая голова, можно и здесь. Тем более не одна стоит, вдвоем… так и застыла в парке..
А люди вокруг все ходят и говорят о непонятном, так интересно..
«Ах, какая замечательная скульптура, как она прекрасно изображает усы Сальвадора Дали».
А Нэсси только улыбается. Знали бы они, как весело по ночам эти усы скачут наперегонки с лунными зайчиками…
Старый 23.03.2015, 20:30   #2
Елена
Модератор

Симпатишная история!
Старый 24.03.2015, 01:06   #3
Sanja
Вольный филолог

Да, изображать усы Сальвадора Дали, наверное, весело))

У меня пока 8

Валенкомышь

Тихий скрежет по стеклу заставил домового Федьку оторваться от блюдечка в красный горошек.
Пропали оно пропадом! Во-первых, Федька от неожиданности чуть не вылил на себя драгоценный чай с молоком. И ведь только налил — горячий, ароматный... Во-вторых, в доме всяк сверчок знал: отрывать Федьку от блюдца в горошек нельзя, потому что гнев домового ни сверчку, ни кому другому без надобности. Ну а в третьих, скрежет по стеклу, даже тихий — фу, гадость!
Домовичок поморщился и уже собрался вернуться к чаю, как тут навязчивый звук повторился. Сверчки перестали стрекотать на веранде.
— Да кто там ходит в час ночи? - Федька покряхтывая подошел к окну, выглянул и ахнул — Батюшки-светы! — За окном, прямо на ветке рябины сидело нечто и отчаянно скребло по стеклу.
— Чего шумишь? — собрав всю суровость, спросил домовой.
— Пустите в дом, хозяева! — так жалобно ответило нечто, что домовой не выдержал и стал отпирать щеколду. Он ведь незлой был, порядок любил просто, вот и все.
— Ты кто такое? — спросил Федька уже добродушно.
— Не знаю... растерянно ответило существо. — Вот сделали меня сегодня... девочка с белыми волосами, но кто я и почему... не сказала.
— Ясненько... опять из музея, с этих ваших мастерклассов припёрлося! — пробасил домовой. — Хозяяйка! Хозяйка, кому сказал, твои убогие снова к нам.
Существо все сжалось от испуга, но убегать не подумало.
— Тише, Федор, весь дом перебудишь, а еще домовой! Скрываться кто будет! — На веранду вошла женщина лет тридцати, а с ней огромный черный кот. — Ясно! Все в сборе.
Увидев знакомые каштановые волосы существо заметалось и запищало.
— Я вас знаю! Вы сегодня с детьми игрушки делали! На этом ма-стер-клас-се, во! Вы знаете кто я?
Женщина задумчиво посмотрела на чудика, потому вдруг рассмеялась — Знаю! Ты — Валенкомышь, тебя Марта сделала. И как же я пропустила? Федька, завтра идем проверять Марту: похоже, у нас новая сказочница! А ты, Валечка, устраивайся, будем чай пить, разговоры говорить.
Старый 24.03.2015, 08:15   #4
попутчик
Тот самый Шеф

)) Да! Правильная история)))
Старый 24.03.2015, 11:27   #5
Luxoria
Белая и пушистая

Честно говоря, я даже не ждала таких длинных историй. Думала, это будет что-то совсем крошечное. А тут прям рассказки! Какие вы молодцы!
Старый 24.03.2015, 12:01   #6
Елена
Модератор

Ой какой симпатичный рассказик! Я на эту мышку тоже щурилась, но теперь и не знаю))) После такого замечательного рассказа, только Валечкой и видится)))
Старый 24.03.2015, 14:42   #7
Luxoria
Белая и пушистая

У меня 11.

У Рафаэля были черные волосы, и он умел играть на гитаре. Девушки стайками вились вкруг, пока он перебирал струны, сидя на краю пирса. Он знал, что они смотрят, слышал их возбужденный шепот, видел краем глаза пестрые юбки. Для того он и играл, из-за них сидел здесь до самого заката.
Одна из девчушек робко подошла и присела на пирс, разглядывая волны. Не рядом, в нескольких шагах. Как будто она здесь вовсе не из-за Рафаэля и его гитары. И на него она так старательно не смотрела, что… Он широко улыбнулся и заиграл что-то нарочно приторное и слезливое. Ей должно понравиться.
На закате он закинул гитару на плечо и побрел подальше от загорающихся огней города. Лети шла рядом по краю прибоя, подобрав пеструю юбку и неся в руке босоножки. Она больше не делала вид, что любуется отражением солнца в соленых брызгах, а Рафаэль смеялся и рассказывал ей страшные истории о мысе Хартан. О духах утонувших детей, которые живут среди переплетенных ветвей дерева Иф. Его слова звучали совсем не страшно, но Лети все равно вздрогнула, когда Рафаэль обнял ее за плечи. Он снова рассмеялся – ведь это просто для защиты от ветра, ночного холода и каменных духов мыса Хартан.
- Ты не бойся, - шепнул он, щекоча дыханием ее щеку. – Со мной ведь не страшно, правда?
Она поежилась, но не отстранилась. Из-за духов проклятого мыса, конечно. Только поэтому она и позволила увлечь себя под свод спутанных ветвей.
Морская вода умножала лунный свет, и было невозможно поверить, что этот тот самый мыс из страшных историй. Ветви дерева Иф переплетались над головой, создавая уютное гнездышко. Ветер принес с моря прохладу, но Лети было почти жарко, ведь Рафаэль снова улыбался ей.
- Ты красивая, - горячий шепот отдавался во всем теле, зрение плыло, и в этом тумане Лети даже чудились странные фигуры.
- Наверное, духи мыса Хартан…, - она захихикала над собственной шуткой.
- Наверное, - отозвался Рафаэль, отстраняясь.
Ну вот, не стоило шутить о мертвых - бабушка всегда говорила, что это к беде. Вон и Рафаэль сделался грустным. Но он же сам привел ее сюда! Лети наконец почувствовала ночной холод, а странные фигуры между ветвей никуда не исчезали. Зачем она вспомнила о них, теперь будут мерещиться.
Рафаэль больше не улыбался.
- Ты красивая. Даже жалко…
«Чего?» - хотела спросить Лети, но не успела. Ветки уже ожили, затянулись туже, мелькнули в их сплетениях каменные лица, холодные пальцы потянулись к горлу.
Рафаэль не стал смотреть. Просто закинул на плечо гитару и пошел обратно в город, не вслушиваясь в затихающие крики.
У мыса Хартан дурная слава, никто не пришел бы сюда по доброй воле. Рафаэлю было жалко всех этих девушек в пестрых юбках. Но мертвые дети слишком любили жизнь, поэтому не могли не отбирать чужие. И он просто давал им то, что они хотели.
Просто кто-то должен это делать. А у Рафаэля были черные волосы, и он умел играть на гитаре.
Старый 24.03.2015, 15:22   #8
Sanja
Вольный филолог

Люкси, теперь я знаю с кем мне не оставаться слышать сказки у костра - с тобой... Хороший ужас получился, ужасный.

А писать, вроде, можно что угодно. Хоть одностишия!

Елена, мне кажется разные истории к одной фотке - это здорово!
Старый 24.03.2015, 15:50   #9
попутчик
Тот самый Шеф

Можно все)))))
А история красивая, но страшная((( Брр Ее надо зачитывать девушкам препубертатного периода. Во избежание так сказать)))
И не верьте брюнетам с гитарой!
Старый 24.03.2015, 16:24   #10
Luxoria
Белая и пушистая

Цитата:
И не верьте брюнетам с гитарой!
Вот не надо обобщать))) Не все брюнеты плохие, с гитарой или без. Девушек они, конечно, все ловят, но не все скармливают их инфернальным сущностям)))
Старый 24.03.2015, 19:12   #11
Luxoria
Белая и пушистая

И мне захотелось про валенки. Поэтому тоже 8.

В магазине было темно, больше никакие ноги не мелькали перед глазами. Даже привычные – продавщицы Томы и охранника дяди Вити – разошлись по своим делам. Семейство валенков перестало прикидываться обувью, открыло глазки, расправило ушки и потянулось. Мало, кто знает, но это очень трудно – целый день стоять почти на голове, старательно выдерживая позу «березка». И не шевельнись, а то ноги у покупателей такие пугливые, сразу разбегаются.
- Мам, а почему нас не покупают? – спросил самый маленький валененок. Не то, чтобы ему очень хотелось купиться и уехать от родителей и дедушки, но… - Других же покупают. Даже те жуткие туфли с длинным рогом на лбу.
- Я слыхала, что этот рог называют шпилькой, и женские ноги сходят по ним с ума. Совсем никакого понятия о вкусе! - встряла тетка галоша. Она с семьей жила на соседней полке, и их тоже не покупали.
- Глупости! – отрезала мама. – Пусть покупают хоть шпилек, хоть кедов с их скрипучей резиновой макушкой, хоть этих волосатых хиппи… Как их там?
- Унты, - подсказала тетка галоша.
- Вот-вот, этих самых. Они когда-нибудь слышали о стрижке? Ни один порядочный валенок никогда не позволит себе выйти на улицу в таком заросшем виде, - возмущалась мама. – Но лучше пусть покупают их, чем нас!
- А почему? – не унимался валененок. – Разве это плохо, когда тебя покупают?
Взрослые замолчали. Как ты объяснишь несмышленому ребенку, что своя полка со всеми удобствами в теплом магазине – это предел мечтаний любого приличного валенка? Все лучше, чем по сугробам лазить.
- Понимаешь, сынок, ноги, они ведь разные бывают, - философски взмахнул ушами папа. – Могут попасться неряхи, которые забывают почистить обувь после улицы, или любители побегать по лужам, и им все равно, что мы при этом чувствуем.
- А еще мужские ноги…, - мама замялась, выразительно шевеля носом, – иногда они воняют… И не стирают носки.
- И про чудовищ не забудь, - снова встряла тетка галоша.
- Чудовищ? – тут же навострил уши валененок.
Мама с папой укоризненно покосились на соседнюю полку.
- Иногда ноги заводят себе домашних зверей, - пояснил папа. – И хорошо еще, если это кошки. Эти всего лишь ходят в обувь в туалет…
- Всего лишь! – хором возмутились мама и тетка галоша. – Потом попробуй отмойся, а запах! Ужас!
Но папа не обратил на них никакого внимания и понизил голос. Валененок придвинулся поближе, чтобы не пропустить самое интересное.
- А вот если у ног есть собака, то все. Загрызет насмерть!
Валененок в ужасе закрыл рот руками.
- Не пугай ребенка! – прикрикнула на папу мама, прижимая сына к себе. – Вот видишь, даже лучше, что нас не покупают. На полке оно спокойнее и безопасней. А весной переедем в подсобку к дедушке, он тоже любит всякие небылицы рассказывать.
И мама еще раз погрозила папе кулаком.
Старый 24.03.2015, 19:19   #12
Sanja
Вольный филолог

Цитата:
- Иногда ноги заводят себе домашних зверей,
Это особенно потрясающе!

Классная история!
Старый 24.03.2015, 19:35   #13
попутчик
Тот самый Шеф

Да!
И позитивная)))))
Старый 24.03.2015, 20:59   #14
Luxoria
Белая и пушистая

Саня, спасибки! И сорри, что стащила у тебя валенки))) Не удержалась)))

Шеф, ну, не все же ужастики писать. Иногда хочется о высоком. О ногах, носках и валенках, например)))
Старый 24.03.2015, 22:09   #15
Sanja
Вольный филолог

Люкси, это были не мои валенки))

6. История для Инги

— Лив — Инга смотрела на геометрически вымеренный садик — когда я стану старой, очень старой, ты купишь мне дом на побережье Тихого океана? Или в Тоскане, или...
— Но ты всегда будешь юной и прекрасной — хмыкнула Лив.
— Это изящное «нет»?
— Ну, в общем, да.
— Что «да»?
— В смысле нет.
— Так да или нет?
— В смысле, где я тебе возьму столько денег?
Дамы вздохнули и замолчали. Внизу журчал ручей, малиновые цветы вспыхивали пятьюдесятью оттенками жизнелюбия. Меланхолии не вышло, так что уже через минуту Лив добавила:
— Но тот итальянский диван, так и быть, куплю.
Лив и Инга посмотрели друг на друга, потом продолжили молча созерцать сад.
"Хитрюга" — подумала каждая, улыбаясь.
Старый 24.03.2015, 23:18   #16
Luxoria
Белая и пушистая

Инга знает, как правильно просить диван))))))))))
Саня, отлично!
Старый 24.03.2015, 23:56   #17
Лив
Модератор

Ой, ну надо же! Я ведь знаю, какие вы все талантливые, но периодически забываю об этом думать! А тут сразу же подумала!
Мне всё-всё понравилось! И всё такое разное, но есть и общее у этих историй - я их точно никогда не забуду: буду улыбаться в обувном магазине, а в усах великого Дали буду искать Нэсси, а уж про меня и Ингу, что и говорить! (Почему это так приятно, когда тебя вспоминают, не знаете? ). И страшные истории просто обожаю!
И очень интересно читать по одной картинке разные версии!
Здорово получилось!
Лив вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 00:07   #18
Sanja
Вольный филолог

Люкси, спасибо!
Лив, я рада что тебе приятно!

И мне очень нравится, как у нас все пошло. Есть ощущение, что впереди еще не одна история))
Старый 25.03.2015, 00:08   #19
Алька
Модератор

Замечательные истории! Какие вы все молодцы!!
Старый 25.03.2015, 12:20   #20
Luxoria
Белая и пушистая

Как только я увидела эту фотографию, поняла, что не могу не.
Конечно, это inside joke, и не все знают, откуда в "Тристане и Изольде" взялся бегемот, но если что - все валите на мою больную фантазию.

12. Полет рыжего бегемота

- Ничего не понимаю! – пожаловался Шеф, рассматривая в бинокль бегемота, летающего над сценой.
Бегемот был рыжий, толстый, с маленькими пушистыми крылышками, но в полете был страшно грациозен. Особенно во время исполнения бочки и мертвой петли над зрительным залом.
- А мне нравится, - авторитетно заявила Алька, ей бегемота было видно и без бинокля. Отличный экземпляр, и крылышки вполне няшные.
- Но ведь это должна была быть постановка «Тристана и Изольды».
Вместо ответа Алька сунула Шефу программку. «Тристан и Изольда» - было написано красивым шрифтом с завитушками в стиле раннего рококо. Большими буквами в центре.
- Ну вот, видишь - «Тристан»! – Шеф для наглядности тряхнул программкой. - Откуда в Британии бегемоты?
- А ты посмотри еще раз, только в бинокль, - посоветовала Алька, ухмыляясь.
Заподозрив неладное, шеф настроил бинокль. Мелкусенькими буковками – наверное, минус какая-то степень, не крупнее – на программке красовалось: «Мюзикл «Полет рыжего бегемота». Сильно новое прочтение классической истории».
В это время на сцене бегемот, счастливо чавкая, уже дожевывал Тристана. Сам Тристан жалобно завывал «Черный воооооооооорон, что ж ты вьееееееееешьсяяяяяяяя…» и протягивал руки к Изольде. Зритель рыдал от ужаса.
- Теперь я видел все! – потрясенно прошептал Шеф.
- А вот и не все, - обнадежила Алька. – Люкси говорила, что там финал будет очень неожиданный.
- Куда уж неожиданней… Стоп! Причем тут Люкси?
Алька снова открыла программку и ткнула в третью строчку снизу.
- Консультант режиссера-постановщика: Люксория, - прочитал Шеф и закрыл глаза. – Ну, Люкси, доберусь я до компа!
- Да ладно тебе, лично мне нравится. Креативненько.
Тем временем Изольда вырывала возлюбленного из пасти бегемота, но силы были слишком неравны, и Тристан трагически пал от рук жестокой судьбы. Судьба в виде рыжего бегемота гордо реяла над сценой, трепеща крылышками. Изольда произнесла душераздирающий монолог, на зависть всему залу хряпнула рюмку водки и затянула «Нас извлекут из-под обломков». Балет попытался изобразить на ее фоне танец маленьких лебедей, но бросил это гиблое дело и подхватил «И молодааааааааая не узнааааааааааает, какой у друга был конец». Видимо, уловив трагичность момента, веревки, на которых бегемот совершал круг почета над сценой, не выдержали, и Изольда умерла, буквально раздавленная горем.
- Вот теперь я точно видел все! – в голосе шефа слышалось непередаваемое отвращение.
- Да, теперь все, - согласилась Алька. – А что тебе не нравится? Все умерли, так что вполне по канону. Зато бегемотик милый.
Шеф решительно встал с кресла.
- Мне срочно нужно это запить. Желательно коньяком.
Алька тихонько шла следом. Пожалуй, это постановка оказалась слишком авангардной для Шефа. Лучше подождать, пока он поправит нервы.
А Шеф чеканил шаг, хмурил брови и бормотал себе под нос:
- Ну, Люкси, ну, погоди!

Опции темы
Опции просмотра