Форум «Замка разноцветных муз»

На Замке начался Марафон фотоисторий! Пишите истории или стихи о понравившихся фотографиях и приносите свои. Никаких сроков и ограничений, и всего одно правило - чтобы вам было весело!

Читайте свежие новости нашего Замка в Вестнике Глашатая!

Вернуться   Форум Замка разноцветных муз > Ристалище > Марафон фотоисторий
Регистрация Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2015, 17:29   #101
Лив
Модератор

Елена!
Пожалуйста, не делай такого с кошкой!
Лив вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 18:25   #102
Муха
Приманивающий музу крошками

Вполне белогорячечный рассказик получился. Извините за объем.
2.

]У ворот замка меня встретила древняя матрона в пышной юбке и еще какой-то темной драпировке поверх. Она подняла на меня суровый взгляд и укоризненно произнесла:
- А вы там не торопитесь, - и добавила сквозь череду трубных сморканий: – Их светлость почти при смерти.
- Да не волнуйтесь. Отрегулируем, - ответила я стандартной фразой всех ремонтников. – Будет ваша светлость, как новенькая.
- Виконт Фердинанд Генрих Мария дю Перенье в порядке, - горделиво и нелогично парировала бабка. И добавила, понизив голос до шепота: - Изволят беспокоиться за невесту. Амалия барахлит.
Ну, барахлит, а для чего ж здесь наладчик. Сейчас все будет.
Вслед за сопровождающей я вошла в просторный холл, поднялась по лестнице, потом мы миновали мрачный коридор, в котором вдоль стен стояли доспехи самого отвратительного вида, и наконец оказались в маленькой комнатке, где у окна сидело, неестественно застыв, премилое создание.
Так, что у нас тут? Ну, понятно.
Девица мигнула, икнула, зевнула, потянулась и сделала томный взгляд. Процесс пошел.
Я повернулась к служанке:
- Перезагружать систему надо. Регулярно. Иначе виснет. Ты вообще тут зачем? Должность у тебя – техник-наблюдатель. Перезагружать, чистить и следить, чтобы невеста микросхемы не промочила – это твое. Что смотришь? Мастеру бегать по векам никаких ног не хватит. Сама должна знать.
Брови старушки поползли вверх. Губы сжались.
- Компреневу? – на всякий случай уточнила я.
Старуха стояла, слегка покачиваясь, глядя на меня выцветшими, совершенно безумными глазами.
Господи, что я делаю? Сейчас она обидится и пиши пропало. То ли вазой по уху вмажет, то ли просто тихо всплакнет. Адекватность на нуле у этих моделей.
Стараясь говорить как можно ласковее, я пояснила:
- В начале двадцатого Николая вот так не перезагрузили - он мирную демонстрацию расстрелял. А все потому, что словарь не обновился. Глюки в словаре были, понимаешь? Значения слов «демонстрация» и «восстание» совпали.
Ой, как мне не нравился этот ее взгляд…
- Ну, ну, - пробормотала я, вспотев от страха.
Бабушка схватила здоровенный канделябр и, держа его торжественно, как олимпийский факел, пошла на меня.
Мне пришлось отступить.
- Солнышко, ласточка, цветочек, - говорила я, припоминая, что в прошлом этот киборг, кажется, использовался в качестве няньки при великом поэте. - Аринушка, журавлик мой, курлы-курлы, чик-чирик…
Лицо бабушки начало слегка проясняться.
- Вечор, ты помнишь, вьюга злилась… - воодушевленно завела я нараспев.
- Жанэ, где мой веер? – это подала голос невеста виконта, про которую я со своими тревогами уже забыла.
Камеристка отбросила канделябр и метнулась с веером к своей госпоже. Основные установки, слава богу, еще срабатывали.
Пользуясь заминкой, я подскочила к бабуле и привычно нащупала кнопочку в небольшом углублении на затылочной кости. С сухим щелчком откинулась крышка.
А какая была модель. Единственная в своем роде UP-2530. Робот-телохранитель, нянька, сказитель-песельник. Но всего одна фраза хозяина, и труды нескольких поколений робототехников, программеров и специалистов по устранению искажений исторического пространства обратились грудой бессмысленных наработок: «Выпьем, добрая подружка…»
Подвыпившего киборга откачивали всем отделом. Трудились лучшие умы корпорации. Но сельский самогон не пошел роботу на пользу. Уникальная боевая единица, которая, случись такая оказия, загрызла бы Дантеса и не поморщилась, превратилась в тихую камеристку с редкими истерическими заскоками.

…Когда белокурая Амалия в двадцатый раз объявила мне, что мечта всей ее жизни – стать супругой виконта и нарожать ему множество прелестных виконтиков, пожилая служанка, привычно ворча, вытирала пыль с какой-то унылой статуи в углу. А я, выскочила в коридор и вскоре уже была за воротами замка. Бежать изо всех сил - к свету, воздуху, нормальным человеческим лицам. Прочь от этих биороботов с их неграмотными эмоциональными установками. Бог знает, куда повернет история, если мнительный киборг однажды обидится на своего сюзерена, а у ремонтной службы в очередной раз руки не дойдут.

…Хороший городок Вестербург. Все просто, без наворотов. Поднимись на мост, что напротив замка, споткнись о выступающий посредине камень, произнеси условную фразу – и вот ты уже в своем времени, в привычных джинсах, а не в этом ужасном платье французской горничной семнадцатого века.
Дома я налила себе чашку чая, вытянула гудящие ноги и стала смотреть новости.
Выступал известный политик. Сидит прямо, ручки сложены, как у первоклассника - одна на другую, и говорит монотонно, ровно, без всякой мимики. Может, конечно, и хороший киборг, только, как всегда, скверно отрегулированный.
Нет, мотайся не мотайся по временам, вкалывай не вкалывай, наставляя роботов на путь истинный, общей безнадеги это не изменит. И история все равно свернет не туда.

…Сняв тапочек, я метнула им в телевизор. На лбу у политика появилась и стала медленно багроветь шишка.
Потом за мной пришли, и я бестолково моталась по дому, собирая вещи…
Впрочем, кажется, это был сон.
Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 18:55   #103
Лив
Модератор

Арина Родионовна! Киборг! Вот это да!
Старый 17.04.2015, 21:32   #104
попутчик
Тот самый Шеф

)) вот это точно!
Может, конечно, и хороший киборг, только, как всегда, скверно отрегулированный.
Все обычно зависит от таких мелочей... Хорошая история, правильная. И еще из нее можно такой квест замутить!
Старый 17.04.2015, 23:43   #105
Елена
Модератор

Куда не глянь, везде киборги, да не просто плохо отрегулированные а вообще сбрендившие!
Вот тут "нянька, сказитель-песельник." последнее слово странное какое то
Старый 18.04.2015, 19:20   #106
Luxoria
Белая и пушистая

Муха, сначала был почти стимпанк, потом путешествия во времени и будущее с политиками-роботами, а в конце вообще сон. Отлична комбинация))) Очень понравилось!
Старый 28.05.2015, 15:32   #107
попутчик
Тот самый Шеф

45.

- Джон, ты будешь?
- Естественно.
- А ты, Дик?
- Не задавай дурацких вопросов! Можно подумать, если я сегодня на работе, я откажусь от стаканчика виски!
- Ты-то не откажешься, ясен пень. Одно радует - сегодня ты обойдешься наперстком!
- Это да, в прошлый раз твой стаканчик был размером с бочку.
- И что?
- Да нет, просто тогда я платил...
- И ничего страшного - договорились же, что платим по очереди...
- Да, но ты был великаном...
- Зато сегодня я работаю лилипутом. Баш на баш...
- Это да.
- Марк, кончай трепаться. Уже три, а мы как дураки трезвые.
- Это точно. Ну что, будем, ребята?
- Поехали!
Старый 28.05.2015, 19:11   #108
Муха
Приманивающий музу крошками

Шеф, теряюсь в догадках - кем и где работают эти мужички?
Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 20:48   #109
попутчик
Тот самый Шеф

Так они же сказки делают былью!
Сказочники в натуре!
Старый 29.05.2015, 00:56   #110
Лив
Модератор

Попутчик!
Хорошо подмечено)))