Форум «Замка разноцветных муз»

На Замке начался Марафон фотоисторий! Пишите истории или стихи о понравившихся фотографиях и приносите свои. Никаких сроков и ограничений, и всего одно правило - чтобы вам было весело!

Читайте свежие новости нашего Замка в Вестнике Глашатая!

Вернуться   Форум Замка разноцветных муз > Гостиная > Кинозал
Регистрация Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2015, 15:51   #1
попутчик
Тот самый Шеф

По умолчанию Страна Оз

30 ноября в рамках про мо-тура в «Победе» прошла премьера новой черной комедии Василия Сигарева «Страна Оз»
По прихоти дизайнера, а , может быть, по промыслу божьему, на постерах название фильма читается и как страна 03.
И хотя приехавшие представлять фильм Василий Сигарев и Яна Троянова уверяют, что все совпадения случайны, и никакого медицинского подтекста они в название не вкладывали, провидение постаралось не зря.
Главная героиня фильма, роль которой исполнила Яна Троянова - девушка Лена, из деревни Большие Ляли, оказавшись впервые в большом городе, пытается найти киоск, в котором должна принять рабочую смену. Киоск находится на загадочной улице Торфорезов. И вот всю новогоднюю ночь Лена ищет свой киоск.
А по пути встречает героев Инны Чуриковой, Гоши Куценко, Евгения Цыганова, Алисы Хазановой и других. Наркоманов, идиотов, алкоголиков, маньяков… В общем - скучать девушке не приходится.
Лена попадает в смешные и глупые ситуации, ведет себя словно овца, которую ведут на заклание. Если предстоит выбор между нормальным и ненормальным выбирает последнее.

Яна Троянова, рассказывая о героях фильма, убеждает – все герои – из жизни, они живут рядом снами. Ничуть не сомневаюсь! Жизнь – штука удивительная, она порой такие типажи подкидывает, что сценаристам остается лишь от зависти удавиться. Если вам в жизни не хватает угара и трэша, если вам хочется посмотреть на темную сторону - вам сюда
Помните, в одном из первых послесоветских фильмов прозвучал вопрос : «Зачем нужна дорога, которая не ведет к храму?» По мнению создателей фильма вся новогодняя дорога должна привести Лену к любви. Правда, оценит она ее только когда ей стрельнут в голову…
Но да, Гоша Куценко под два телефона поющий нежную песенку – это , видимо, любовь в стране 03. Я ее представлял несколько иначе, но я, видимо, здорово выпал из современного арт хауса и мейн стрима…
Это - о содержании. А так- прекрасные актерские работы, интересная режиссерские находки… Иногда очень смешно, иногда безумно грустно и страшно. А вообще – не зря название фильма читается как «Страна 03». Мир и правда сошел с ума, и ему очень пригодилась бы усиленная бригада психиатров.

http://stranaozfilm.ru/
Старый 30.11.2015, 19:09   #2
Лив
Модератор

Два вопроса:

1. Почему всех так тянет испохабить страхами и ужасами прекрасный волшебный праздник Новый год?
2. А почему он в шапочке?
Лив вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 08:02   #3
попутчик
Тот самый Шеф

П первому вопросу даже не знаю. По второму- видимо, чтобы доказать, что своих героев они берут прямо из жизни)) Тем более, что многое взяли из себя - например поджигать фейерверки на голове - это хобби Сигарева) А тот тридцатилетний боксер, который требует, чтобы мама позвонила в интернет и вернула ему украденный в игре танк - его родственники
Старый 01.12.2015, 13:50   #4
Leana
Увлеченный творчеством

Вот я даже не знаю. С одной стороны, от лишней толики угара и трэша я бы не отказалась, к тому же Чурикова, с другой - рецензия будит определенные опасения. Да и мущщина в шапочке... мда.
Старый 01.12.2015, 22:29   #5
Марриэн
Вкусивший муки творчества

Цитата:
Да и мущщина в шапочке... мда.
Лишь бы шапочка не из фольги. ))) Но какой-то инфантилизм присутствует.
А так, арт-хаусный трешак, по-моему, не шибко интересный жанр для нашей страны - уж больно много цирка по жизни. С другой стороны, Чурикова...
Старый 02.12.2015, 18:02   #6
Sanja
Вольный филолог

Заинтересовалась. Сходила на Кинопоиск. Там на фильм ровно две рецензии. Авторы пишут примерно одно и то же, но при этом один ругает на чем свет стоит, другой - хвалит. Впрочем, это понятно - специфика жанра. Трейлер посмотрела... кстати, интересно.

Но не хочу
Старый 02.12.2015, 19:27   #7
попутчик
Тот самый Шеф

Ну вот честно скажу- есть интересные моменты. Есть смешные. Но в целом...

Опции темы
Опции просмотра