Форум «Замка разноцветных муз»

На Замке начался Марафон фотоисторий! Пишите истории или стихи о понравившихся фотографиях и приносите свои. Никаких сроков и ограничений, и всего одно правило - чтобы вам было весело!

Читайте свежие новости нашего Замка в Вестнике Глашатая!

Вернуться   Форум Замка разноцветных муз > Гостиная > Книжные полки
Регистрация Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2016, 13:49   #1
попутчик
Тот самый Шеф

По умолчанию Хроники ицкаронской Стражи

Я не знаю. как зовут автора. В сети всюду написано С.Лисочка. Не то Сергей, Не то Самуэль, не со Святослав. Но на самом деле ведь важно не это. А то, что в мою библиотеку добавилась еще одна книга с новым интересным миром, симпатичными героями и развивающимся сюжетом. И что приятно - книга толстая)
http://samlib.ru/l/lisochka_s/

Хроники ицкаронской Стражи - магический детектив, где в роли сыщика выступает целый отдел городской стражи, а преступниками могут быть и сами боги. Впрочем, таки не они. Но это - уже спойлер))
Безусловно, с первых страниц чувствуется огромное влияние Пратчетта и его цикл Стража. Но во первых - не самый худший пример для ориентира, а во-вторых - влияние тут в основном ассоциативное, и по большей части все же в самом начале. А мир - мир совершенно эксклюзивный. Мир, где преступников не надо наказывать - достаточно оставить их в определенном квартале на время изменения... Мир, где несколько кварталов города пару раз в месяц проваливаются в другой мир, лишь страже под силу удержать то, что появляется в этих кварталах на время изменения.
Мир, где оборотни, эльфы, вампиры и люди живут не просто рядом, но иногда вместе. Вместо пейджера работает единственная в мире фея, академия магии присылает своих студентов на практику в Стражу, а богини мечтают женить великого героя всех времен и народов, но пока у них ничего не получается...
Герои - это по сути весь отдел по борьбе со сверхъестественными преступлениями во главе с сержантом Квентином Уиллис-Эорином, полуэльфом, который не согласен признавать себя полуэльфом. ВАмпирка, лис-оборотень, выгнанная из лабораторного рая алхимичка и юный студент магической академии, который пришёл на практику.. А еще химера сэр Соня, а еще дочь кузнеца. которая легко поднимете экипаж, а еще вечный воин и эльфийские тетушки, которые устраивают свадьбы, а еще мафия и..
В общем интересный живой мир, инверсные неординарные персонажи и запутанный сюжет. Ведь не забывайте -мы имеем дело с детективом, а значит любое преступление должно быть раскрыто...
Старый 02.12.2016, 17:49   #2
Елена
Модератор

Да мне тоже понравилось. Будет, по крайней мере, еще одна книга. Но не скоро, автор пишет сейчас книгу на другую тему, а выкладывает их только полностью написанное.
Старый 03.12.2016, 23:00   #3
Кли-кли
Ни разу не критик

О, спасибо! Я как раз думаю, кого б новенького почитать...

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Кли-кли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра